Программное обеспечение

народ, а как поставить windows 7 и windows xp на один комп, 2 жестких диска есть. виртуальная машина не годится.

виртуальная машина не годится.
можно сделать так (у меня так) , отрубаешь один винт -ставишь одну систему, потом отрубаешь его и подключаешь другой - ставишь другую, потом подключаешь отключенный и в биосе ставишь винт на загрузку где стоит особенно нужная система, и грузишься с нее, потом можно уже установить прогу для выбора ОСей, например OS Selector от Acronis, плюс этого метода в легкости последующего удаления или переустановки осей
Максим Тацкий
Лучший ответ
На один диск ставишь одну Винду, а на другой другую. Годится только чистая установка с загрузочного диска. Ставишь абсолютно независимо, когда ставишь одну Винду, считай, что у тебя никакой другой нет. После установок операционных систем, при загрузке следует указать в BIOSе с какого диска грузиться и всё.
Удачи!!!
Juri Kuznetsov
Можно установить по очереди, тока в биосе надо указать жесткий диск по умолчанию (вроде так)
На один диск ставишь одну винду, на другой -другую, потом в BIOS при запуске компа выбираешь, какой системой будешь пользоваться.
Сначала заходишь в биос и выбираешь тот жесткий диск на который будешь ставить ОС 7,
ставишь ОС 7,
снова заходишь в биос и выбираешь второй жесткий диск для ХР,
ставишь ХР.
Чтобы запустить нужную ОС, заходишь в биос и выбираешь жесткий диск с нужной ОС, с него будет производиться загрузка.
сначала ставиш xp на один диск а потом 7 на второй диск. . наоборот неполучатя..