Программное обеспечение

как мне правильно установить 2 ос windows 7 I windows xp?

как мне правильно установить 2 ос windows 7 I windows xp, на два разных диска или на один можна (только без формартирования) и что сначала ставить, да и ещё вопрос: драйверы тогда нада и на хр и на 7 выставлять???? дайте пожалуйста правильный совет...
В идеале, если винт пустой его надо разметить на три раздела.
1-под ХР 25-30гб (ставится первой)
2-под 7-ку 50-70гб
3-под пользовательские файлы (остаток)
Драйвера разные.
Алексей Малышев
Лучший ответ
сначала хр затем 7

http://xvost2004.narod.ru/setup.htm
сначало ставь хр из под биоса, потом ставь 7,можешь ставить даже из под хр, может из под биоса. если наоборот, слетит загрузчик 7.но его можно будет восстановить. дрова разные, 7 сама себе поставит, а на хр -используй диск с драйверами
Самый идеальный вариант был бы установить ХР в качестве базовой, а любую другую ОС - гостевой. Для этого потребуется скачать VMplayer (распространяется бесплатно) и образ интересующей Вас ОС (также легко найти в интернете) . Преимущества такой установки - огромные. Можно переключиться из одной Ос в другую за пару секунд без остановки работы обеих систем, в образах уже есть все драйверы и настройки, не требуются никакие лишние разбиения. Работа стабильная и не тормозит. Всё это при условии, если процессор не очень старый и поддерживает режим виртуализации, и память - порядка 2 Гб или больше.
Такой способ совместного использования нескольких ОС мало кто применяет, но способ очень простой и не требует каких - то специальных знаний. Я в учебных целях использую сразу 4 ОС уже 1,5 года и очень доволен.
Давид Морган
На разные разделы ставь да и сё

Независимый загрузчик понадобится ...от мелкомягких кал.. . не взаимодействует даже со своими поделиями

гугли инфу по установке Grub ...как пример загрузчика ...понадобится 10mb выделеный раздел помимо виндовых
драва одни будут, насчет дирекса 11 я вот хз, а насчет установки : на два разных логических дисках, а лучше физичиских (физ. диск - две отдельные детали)
Виталий Игаев