параметры ноутбука:
операционная система windows 7 ultimate x86
Видеокарта RADEON 4250
RAM 2 Гб
Процессор AMD
Скорость интернета 30Мбит/сек
Частота процессора 2.8 Ггц
2 ядра
Ноутбуку 2 года и мне кажется что ему больше пойдёт XP потому что в играх в 2 раза меньше оперативки требует на XP(если что то примерно от 2010 до 2012 года игры с лагами)!!! Вообщем на моём ноутбуке лучше оставить windows 7 или поменять на XP так как я играю больше в старенькие игры (от 1999 до 2010 примерно) так что смысл мне ставить 7 если я не играю в такие игры где только 7 нужна???? Вообщем помогите O_O я в замешательстве (если что то я разбираюсь в компах)
Программное обеспечение
Дело такое хочу поменять windows 7 на windows xp....
Вкратце - то ДА, для твоего случая есть смысл перейти на XP, это в свете не самых тяжелых игр и ограничений по железу - всю мощь на производительность.
Правильно люди пишут, что нужно учитывать, подвох с драйверами. Нужно посмотреть на официальном сайте под твою модель перечень драйверов на оборудование дляХР и на этот момент ситуация такова, почти все производители ноутбуков, уже как пару лет как не обновляют или не выкладывают драйвера под ХР.
Что-бы не зависеть от политики производителя и общих тенденций, я до недавнего времени, этот вопрос решал при помощи установки проверенной "сборки" с ХР при в которой включен расширенный пакет драйверов. Если есть предвзятое отношение к "сборкам", то можно поставить чистую ХР, а затем до установить одним залпом из библиотеки драйверов, ну к примеру от "SamDrivers"
Сначала найди в инете или на сайте производителя дрова под ХР на свой ноут. ХР уже давно не продается, а в следующем году заканчивается её поддержка.
только после нахождения всех дров под хп можно будет думать.
Если на ваш ноутбука существуют драйвера для XP то спокойно переходите.
переходи смело
XP не для ноутов!!!
также может возникнуть конфликт с ide вроде ноут при установке может вырубатся сам сталкивался часто с этим многие старые ноуты просто не тянут ее если на счет систему то поставь самую легкую это 7 стартер
смело переходите.