Программное обеспечение
Я хочу переустановить Windows 7 на Windows xp, когда вставляю диск вот что появляется (см.рисунок)

в биосе first boot device ставьте первым оптический привод! сохраните изменения и перегрузите комп вместе с загрузочным диском винды
вы не сможете поставить систему из под семёрки!!! (да и не правильно такая установка! только чистая установка будет стабильной1)
естесственно хрюша динозавр по отношению к 7 ке
ставить из дос (в биосе - загрузка с сд) вставляем диск с хрюнделем и перезагрузка
таки вот инструкция http://pcportal.org.ru/forum/31-791-1 должно помочь
я как то пытался - мне сказал что 7 можно тока на висту ставить
как я понял, вкладка установки не активна, если так то всё верно, надо загрузиться не из под 7 винды, а из под DOSa то биш вставить диск в сд, зайти в биос, выставить загрузку с СД, сохранить изменения, и далее по программе .
Надо устанавливать НЕ из под винды.
Ну и в чем вопрос?
Грузись с диска и устанавливай.
сохраняешь все нужное с раздела где установлена семерка и форматируешь этот раздел загрузившись с какого нибудь Live CD. потом устанавливаешь хрюшу. а ты всегда новое на старое меняешь? если да то у меня пентиум 2 гдето валяется не помняешь хотябы на четвертый
из под загрузки ставь. проставь в биосе приритетную загрузку с привода. и поехали только рекомендую ставить ее форматируя раздел на который будешь ставить систему. и сохрани все данные с диска с в другое место. если конечно данные тебе нужны
виндовс не надо ставить из под системы надо ставить из под биоса при загрузке нажми ф2 или делит или ф12
Ну а что вы хотели увидеть? Нормальное окошко установки. Если вы хотели запустить установку XP прям из работающей 7 - не выйдет. Переносим все данные с жесткого диска, форматируем (желательно) , грузимся с диска.. . ну и так далее
устанавливать нужно через Биос, форматнув до этого диск на котором виндовс 7
попробуй сперва отформатировать винт из Биоса, например Акронисом
Вам нужно устанавливать xp через первичную загрузку. Вам нужно при загрузке системы нажать DEL, зайти во вкладку boot и сделать загружаемым диском установочный диск виндос. При этом, конечно, он должен быть вставлен в дисковод. Потом применяем настройки и перезагружаем.
Асхат Турубаев
После перезагрузки, установочный диск виндос (подождите, пока он проверит устройства) предложит вам отформатировать любой из локальных дисков. Отформатируйте тот, на котором стоит система.
Вставь установочный диск в дисковод, не вытаскивая его перезагрузи компьютер. В процессе перезагрузки должно появиться диалоговое окно.