Программное обеспечение

Как правильно поменять windows 7 на windows xp? При загрузке xp возникает синий экран "смерти". Что-то изменить в Биосе?

вставить загрузочный диск с Windows 7, загрузиться с него, там следовать инструкциям, отформатировать диск C:/ перед установкой виндоуз, установить.:)
Марс Кузембаев
Лучший ответ
Загрузится с диска ХР, отформатировать раздел для установки системы и устанавливать. На буках, возникает байда с отсутствием САТАшных дров в ХР (устанавливающаяся система тупо не видит дисков) , преодолевается отключением этого режима в БИОС бука. Все.
Сергей Лазарев
Толстой Андрей До этого этапа не доходит. Как раз перед выбором действия, всё слетает.
это не в биос изменить надо в другом месте .
Слава Шлеенков
Не в биосе дело.. . Если хотите подробный ответ - пишите в личку.
Нова Сервис
Какие то проблемы с аппаратной частью. . У друга видеокарта накрылась и винда не ставилась из-за этого, ему полностью материнскую плату меняли (в ноуте) . Врятли Винда может мешать установке XP именно синим экраном)
Иван Рыжов
Не понял, при загрузке с диска выходит синий экран?? ? Что то вы не так делаете.
А что написано на синем экране? (от этого всё и зависит)
Синий экран смерти (англ. Blue Screen of Death, BSoD) – так его прозвали в народе – сообщает пользователю о во непоправимой системной ошибке во всех версиях Windows. Чаще всего следствие появления синего экрана смерти – это попытка выполнения драйвером недопустимой операции Что значит непоправимая ошибка? Это значит, что операционная система не может никак решить эту проблему и ей остается только перезагрузка компьютера с потерей всех несохраненных изменений. Последнее, что в момент ошибки она (система) успевает сделать – это заблокировать всё возможное, создать дамп и сообщить Вам код ошибки, чтобы Вы самостоятельно устранили её причину. Правда далеко не всегда самостоятельно удается устранить проблему, а посему система создаёт запись в системном журнале с параметрами возникшей ошибки и путем к этому самому, так называемому, дамп-файлу, который может быть использован разработчиками программ и драйверов для более детального определения причин ошибки и их устранения
Максим Бутин
Максим Бутин http://sonikelf.ru/sinij-ekran-smerti/
Переустанови нормально =)
В биосе ничего менять не нужно =)