У ПК не работает BD-ROM дисковод (требует не большего ремонта) , зато отлично работает FDD-дисковод. И нужно переустановить Windows.
1. Сколько флоппи дисков потребуется для установки Windows XP?
2. Как её на них записать, что бы она потом с этого устанавливалась, разбить CD образ на части или есть уже готовые флоппи-образы?
P.S.
USB-флешек у меня нет. А Windows Vista и её "выкидышей" я не люблю.
Программное обеспечение
Установка Windows XP с флоппи диска.
установи с флешки и не занимайся ерундой
Вячеслав Гладких
Нету их. Да и USB 1.1 только.
Тебе столько не унести))
На дискету влезет 1.4Мб, ХР весит примерно 700Мб (сам посчитаешь сколько надо дискет) , а записывать надо не образ а уже распакованный виндовс (в таком виде как он на СД-роме находится) , когда дискета будет заполнена, будет предлогать вставить следующюю.... ну вот так.
Владимир Тропин
...ну и устанавливать также - сначала первую, потом вторую дискету.... и погнал....
Значит люби что есть!!!
Крышун поехал? мах объём флопа 1.44,мб, 2.88 особого распространения не получили. подели инсталлятор хр около 1 гб, и даже кажись выше, на 1.44,дисков 700 наверное получится, и не парься, если сам не можешь, обратись к компьютерщикам чтоб сделали загрузочную флешку, подойдёт даже 2 гиговая, ставишь в биосе загрузку с флешки, а не с харда, и запускается инсталлятор винды. И устанавливай смело. Мы так гиблые компы на вирусы проверяем, загрузочная флешка с антивирусом, с флешки загружается система и запускается антивирус и лопатит комп, по полной. Запуск с загрузочной флешки не антивируса а инсталлятора винды-то же самое. Согласись двухгиговая флешка обойдётся тебе куда дешевле чем 700 дискет и месяц работы по созданию на них инсталлятора, работа с дискетами очень медленная по скоростям, а если какая из 700 дискет окажется со сбоем, что не исключено, так и этой многомесячной работе кранты. Вариант второй, купить рублей так за 600 700 новый дивидюк и вставить на место нерабочего и устанавливать всё что хочешь по нормальному....
Вячеслав Гладких
нашел usb флешку, но она на 128 мб.