Программное обеспечение

Установка Windows XP с диска D (HDD)

Есть очень старый ноут, без поддержки загрузки с USB, в котором сломался СД-привод. Нужно установить систему с локального диска D, установочные файлы скопированы на него. Как загрузиться, чтобы запустить установку с диска D? В ноуте есть флоппи-дисковод. Как запустить установку?
Oleg Baikov
я когда-то просто копировал весь загрузочный диск на комп, запускал установку, а дальше она сама перезагружала комп и устанавливала систему.
Николай Алексеевич
Лучший ответ
локальные диски какие? В каком формате: FAT32 или NTFS?
На диске С: что?
Дистрибутив ХР на диске D: какой? Он просто скопирован с нормального оригинального образа ХР, поддерживающего все виды установки?

Если FAT32 - то проще некуда, на дискету копируется NC (нотрон коммандер) , VС (волков коммандер) , да в принципе любой файловый менеджер малого размера, старый, DOS-овский. С дискеты через NC/VC заходишь в дистрибутив ХР, в папку i386, запускаешь файл WINNT32.EXE или WINNT.EXE - запуск установки ХР. После этого начинается установка ХР. Дистрибутив только должен быть нормальный, нерезанный сборщиками.

Для NTFS порядок тот же, только там утилита нужна - NTFS Reader, которая позволяет, находясь в DOS, работать с NTFS-разделами винчестера ( http://www.ntfs .com/ - ссылка у меня правда старая, без пробела...) . Ну или что-то в этом роде. Есть они и более поновее. доступ к ntfs из под dos

Вообще системные диски под ХР лучше в FAT32 держать - всегда доступ имеется.. .
Данияр Абдуев
открой папку с дистрибутивом винды ->файл "SETUP"
Алексей Евич
авторан запусти но это не дело, глюков не оберёшься
Oleg Baikov Чем запустить? Старая Винда мертва, привод не работает...
сними заднюю крышку с ноутбука, вынь жесткий диск (винчестер) , подключи к другому ноутбуку или компу и поставь на него винду
Oleg Baikov Не катит! Там железо другое, она попросту не загружается.