Программное обеспечение

Я не научился пока устанавливать Windows с биоса... Могу ли я установить XP на диск D удалить Vista с С, а потом...

..Могу ли я установить XP на диск D удалить Vista с С, а потом установить XP на C и удалить с DМогут ли из этого выити проблемы, просто я из биоса не ставил еще, а компьютер не мой и э ксперементировать не хочу...Я это сделал уже два раза и все прошло гладко...Сеичас ставлю на ноут...
Ну, из БИОСа пока что еще никто ОС не устанавливал.. . А зачем вам такие сложности? Загружаетесь с установочного диска ХР, "убиваете" раздел с Вистой, создаете новый (хватит и 10-20 ГБ) и туда устанавливаете систему. А свободное место потом присоединяете ко второму диску.

А вариант, предложенный вами, имеет недостаток - загрузчик ХР затрет загрузчик Висты. Т. е. , вы без "танцев с бубном" не сможете вернуться в Висту.
Это можно сделать, только много лишних заморочек.
Батай Мамутов
С биоса???? Как установишь с биоса, напиши. ДАм ноеблевскую! Да и вообще, что-то как-то все замороченно! Убивай висту просто, и ставь хр, в чем проблема то?
Andrey Skrobot
Ой, как всё запутано)) )
А разве нельзя сразу фотматнуть С и установить тад ХР?? ?
Иль там данные храняться? Зачем так мудрить?
Воспользуйся утилитой Acronis Suit для работы с жесткими дисками, она в принципе есть на всех сборках ХР только нужно посмотреть внимательно, потому что если виста была установлена с завода там есть отдельная папка и она там еще установлена 10ГБ места занимает то эти разделы надо удалить и уничтожить все данные потом по новой создать и отфотматировать в NTFS и потом ставить на чистый винт ХР, И для установки ХР на ноут надо переключить чипсер в BIOS чтоб стало все нормаль чтоб принимал все приложения когда устанавливается ХР чтоб потом не выполз синий экран с надписями ERROR и кодом ошибки и потом примечанием внизу возможен вирус у меня такая ситуация была с моим ноутом ASUS M50Vm, вот эти все процедуры пройти и будет обеспечено стоять ХР без глюков и тормозов.
Mister Rochester