Нужно было переустановить Windows XP
Взял официальный диск (раньше шел в комплекте с компом) начал загрузку, форматнул диск С куда и планировал поставить Винду. Но Установщик не предложил форматнуть все диски С и D.
Теперь cтоит xистая Винда на С и полный диск D шлака :(
Как отфармотировать весь ноутбук (винчестер) до состояния магазинного и уже после поставить винду?
Никаких программок "чистилок" качать не стану, дики и флешки тож не предлагайте.
Есть установочный диск с Windows XP - можно ли только им сделать требуемое?
Если можно то пошагово скажите где что выбать при установке - ведь там я встретил только такую надпись типа " выбирите раздел куда ставить Windows, если он не отформатирован то можно форматнуть" а что же с другим разделом, как его и все остаьные разделы удалить?
Программное обеспечение
После форматирования компа и переустановки Windows XP диск D все равно содержит файлы :( Что делаю не так?
При установке, когда предлагают выбрать раздел, просто удаляете его и все остальные и создаёте заново в нужных размерах. А Программа не предложила вам форматировать диски потому, что вы проводите "грязную" установку (из-под системы) , а не чистую (из-под биоса, ДОСа).
Файлы остаются даже при трёхкратном форматировании.
Я делаю установку ХРSP3 так:
1.Войти в биос нажать на верхнюю строку. Здесь отображаются все устройства: Дисковод, все жёсткие диски и флешносители. Протестировать каждое устройство путём двойного нажатия клавиши Ентер на каждом. 2.Перед установкой отформатировать диск в системе NTFS. программойMagic8- \Powerquest.Partition.Magic.EN.v8.0.1242 3.Этой же программой разделить диск как минимум на два. C и D Загрузиться с установочного CD диска. Во время установки при выборе диска С, как места для установки системы ещё раз его отформатировать в системе NTFS. При окончании второго форматирования, произойдёт самопроверка диска С. И только после этого пойдёт правильная установка. Magic 8 - всегда Вам пригодится. Она сделает всё со всеми жёсткими дисками компьютера, что Вам нужно за секунды. Отформатирует, разделит, соединит, покажет в биосе сколько занято, сколько свободно на каждом диске, и прочее (4.Если работать Акронисом, работа будет длится часами!!!) После установки отключить автоматическое обновление. После проведения этой операции многие жалуются на крах системы 5.Специалисты рекомендуют отключить бесполезное восстановление системы на всех дисках. При этом - освободятся гебайты на каждом. Почему? На диске С при каждом новом входе создаётся новая точка, занимающая не малое место Вот они то и прибавляют «вес» И во-первых: Эта служба далеко не всё умеет восстанавливать, а к некоторым параметрам ей и вовсе закрыт доступ (null-ключи, раздел лицензий в реестре и прочее (всё как раз самое нужное) . Во-вторых: очень уж любят в папке System Volume Information(на всех дисках! ) поселяться вирусы, а некоторые ещё и умеют оттуда сами собой выскакивать. В третьих: занимает до 12% места на диске С. После его отключения занимаемое место около 3%.
настройка дисков удалить раздел D удалить раздел С по новой создать С и D установка на С
Диск "С" форматируешь при установке "ХР".После установки форматни диск"D".
мой компьютер - правой клавишей на диске D - свойства - форматировать
если у вас предпродажная подготовка то воспользуйтесь низкоуровневым форматированием. в интернете много программ.
все форматни. через биос поставь винду
Согласен с гражданином Щукиным.
Спрашивали тут уже, юзай mwfix