Программное обеспечение

Хочу переустановить Vista. Отформатировать диск D я могу, но вот как отформатировать диск C?

Как мне отформатировать диск C и как начать переустанавливать Висту с лицензионного диска? Помогите! Никого из знакомых кто дружит с компом нет, а техника вызывать дорогого стоит....можно же самому))) Люди добрые помогите плиз))) Кто поможет - 10 балломи награжу) Мне надо только: как отформатировать диск D и C и чтоб начать ставить систему с "читого листа", ну чтоб всё чисто на диске было и на C уже ставить Vista!
1)Когда устанавливаем виндоус, доходим до экрана выбора раздела установки,
Он нам предложит:
Локальный диск С (свободно и занято столько то)
Локальный диск D (свободно и занято столько то)
Если разговор о ноутбуке сразу шедшем с вистой будет еще один раздел с капсулой восстановления, его можешь оставить впринципе.
2)Выбираем установить в локальный диск С. Он начнет кричать что мол там другая версия, правда установить сюда? - нажимаем да.
3) Далее он спрашивает
оставить файловую систему без изменений
форматировать в Ntfs (быстрое)
форматировать в FAt (быстрое)
форматировать в Ntfs
форматировать в FAt
4)Выбираем форматировать в NTFS (Быстрое)
Далее все в автомате.
Удачи!
Владимир Шустов
Лучший ответ
акронисом форматируй
Алексей Кудлай
при установке и форматнёшь
В процессе установки, когда дойдёт до выбора дисков, внизу будут значки с указанием что можно сделать. Выбери диск С и отформатируй его, потом установится без проблем.
Erlan Isimbaev
Перезагрузи комп и при загрузке в БИОСе ткни F8 загружаемся с диска с виндой который установлен в приводе уже и там по инструкции начинаеш установку от туда и отформатируешь диск С
Илья Ерохин
при установке выдели нужный раздел-настройка диска-форматировать. Там буквы не казаны, я по размеру орентируюсь.
В общем грузишься с загрузочного диска Vista,когда тебе предложат выбор, выбираешь - Установка, затем при выборе дисков выбираешь - Настройка дисков, там выбираешь раздел 1 (Название раздела подписано) и внизу жми кнопочку - Удалить.. . затем и диск D также. . потом опять ставь выделение на первый раздел и внизу нажимай кнопку Далее.... все... установка пошла..)
Мдаааааа.... Noob !!!
Форматировать возможно только при установке той или иной ОС!!!!