Программное обеспечение
Хочу установить Windows на диск D, где памяти намного больше. Хочу сделать так, чтобы диск D стал C. Что нужно сделать?
Я так понимаю, что сначала надо сами жесткие диске в системном блоке переставить местами. Потом форматировать все. А потом через флешку установить Windows на более емкий диск. Так?
местами переставлять не обезательно
буква даётся не тому который 1 строит а тому который системный
просто заного начни установку и для системы выбери тот диск который сейчас D - и нажми далее.
Foma Foma
А что станет с Windows которая на диске C? Удалиться?
не делай этого.
однажды попася такой комп. надо было переставить винду.
ну куда её ставить, на диск С, который на первом разделе.
поставили, а какой то мудак сделал так как ты хочешь. в результате все личные файлы убили, а на компе стало две винды
Удалить D, создать раздел, поставить на него винду, сделать его первым в загрузке потом поменять буквы, снова в биос зайти и выбрать диск, который уже С
Зачем так извращаться? Неужели нельзя увеличить диск С за щет диска Д ?
http://remontcompa.ru/111-kak-uvelichit-obem-diska-s.html
Ой да просто поставь систему на диск-D, и он у тебя автоматически становится диском-С.
C и D это разделы а диск один, установить можно на любой только зачем проще увеличить размер первого за счёт второго
нет не так
запускаешь установщик и ему указываешь на каком разделе или винчестре устанавливать ОС
только имей ввиду что при установке создается загрузочный сектор
либо дописывается в нем
и смотря как устанавливаешь то он может на первом винчестер для дух виндоусов если их два
либо на каждом винчестре и исходя из этого загрузка будет происходить по разному
либо с выбором ОС либо нет а выбор через меню загрузки
а если будет только один виндоус то устанавливай на любом разделе - и на любом винчестре
он при загрузки виндоуса всегда будет с буквой С
даже если их два виндоуса то каждый будет назначать букву С разделом на которой стоит
либо дописывается в нем