Программное обеспечение

хочу установить ХР с диска, сейчас у меня windows 7, как нужно сделать? сначало удалить вин7?как? как?

Вставить диск с ХР в привод. Перезагрузить компьютер. В первых секундах загрузки, когда производится тестирование оборудования (процедура POST),нажать несколько раз клавишу Delete или другую (какую именно, зависит от версии БИОС и это всегда написано в нижней части экрана) .
Сообщение может выглядеть таким образом" Press Del to enter BIOS"или иным.
Нажать клавишу нужно до того, как начнется загружаться система. После нажатия кнопки откроется окно BIOS Setup. То, что нам требуется называется BOOT(BOOT Device,BOOT Priority). Также меню BOOT может находится в разделе Advanced BIOS(или просто Advanced)
В найденном разделе выбираем раздел Boot Device Priority, где пыставляем первым загрузочным устройством оптический привод, вторым-жесткий диск. Сохранить значения и выйти из BIOS. В процессе установки выбрать форматирование диска: старая система будет удалена, новая-установлена. Подробнее о процессе установки новой системы смотри здесь:
http://windata.ru/category/windows-xp/ustanovka-xp/
Петр Запороцкий
Лучший ответ
аборт - это убийство.
ставишь загрузочный с ХРюшкой а дальше "природа Мать подскажет"... вот только нюансик - дровишки под новую ОСь нашел...
Evgen *****
В БИОСе поставить приоритет загрузки с привода . Поставить диск и перезагрузить комп. Дальше следовать указаниям.
Ерлан Бег
Стоит ли нормальную винду говно менять СМЫСЛ если только врагу
Учи матчасть. А с семёрки не слезай, она лучше хрюши во всех параметрах.
(если не пиратка)
7 оставь
можно поставить на второй раздел хр только перед этим надо скрыть раздел с 7. обе оперативки будут рабочие. ну а если уж собираешься убить семёрку то переносишь данные которые хочешь сохранить на другой раздел а раздел с виндой форматируешь. и устанавливаешь на него хр.
Вопрос: А зачем тебе надо переустонавливать на ХР если стоит 7.
нужно сначала форматировать диск С куда непосредственно становится операционка а потом установить ХР с диска.
Вадим Бузунов
Сохраняешь данные на внешний носитель или второй диск. запускаешь загрузочный диск и форматируешь раздел, на который будешь ставить (винда сама предлжить отформатировать)
если что, спрашивай по почте, подскажу
Просто вставь и диск с хр и когда спросит куда ставить-укажи раздел с 7,а там уже предложит форматировать
через BIOS
Не меняй говорю! 7 лучше!!!
интересно а у тебя персоналка или ноут?? ? Это очень важно!!!