Программное обеспечение
дисковод не распазнает диск. . ОС на ноуте Windows 7..
. дисковод не распазнает диск. . ОС на ноуте Windows 7.. вставляю другие диски, читает без проблем, вставила диск с ПО для принтера (диск абсолютно новый) , шумит, пытается читать, но при попытке открыть его просто открывается дисковод. . пыталась решить эту проблему через "устранение неполадок", в возможных причинах пишет, что либо поврежден (сомневаюсь - диск новый) , либо вставляю не той стороной (вставляла уже 2-мя разными сторонами) , либо имеет не поддерживаемый формат (но диск формата CD-ROM и в перечне поддерживаемых форматов такой тип есть)
Значит диск дефектный - покороблен, коряво отштампован, поцарапан и т. д. Это не редкость. Зайди на сайт производителя принтера и скачай оттуда пакет драйверов и дополнительного ПО. Как вариант, попробуй посмотреть этот и диск на другом компьютере - если откроется, скопируй содержимое на флешку и пользуйся ею. Для установки драйверов на периферию диск не обязателен, можно ставить откуда угодно. Да и в любом случае на сайт зайти необходимо - на дисках драйверы всегда самой древней версии, лучше сразу ставить свежие.
дисковод глючит - замена
От принта попробуй его открыть у друзей на компе или ноуте ( возможно диск с брачком) Если у них откроет без проблем, перепиши его на другой фирмы болванку и проверь. Вставляется рисунком вверх.
Проблема в дисководе, больше ни в чём. Предполагается, что сами диски читаемые.
погоди минут 5 может прочтет
Угу.
Не всякий дисковод может читать все форматы дисков. Диски могут сильно различаться своими форматами, например, дисковод может хорошо читать однослойные диски, но не может читать двухслойные. Надо поискать в инете характеристики дисковода и узнать, какие форматы дисков он может читать. А потом посмотреть, в каком формате записан диск. Если в перечне читаемых форматов такой диск имеется, то возможно, что на диске либо есть царапины, либо ошибка при записи. Есть программы, которые читают плохие и поцарапанные диси, их можно найти в инете.