Программное обеспечение

Могу ли я установить xp на жесткий на одном коипьютере без драйверов для другого комьпьютера

Нет. При установке Windows сама назначает свои драйвера. Фуфловые, но свои, иначе устройства работать не будут. А на другом компе (если только у него не такая же материнская плата) при загрузке выскочит синий экран.
Марат Сайфуллин
Лучший ответ
Нет - она сильно привязана к железу.
Роман Воробьёв
Кроме тех дров, о которых мы обычно говорим (к маме, видюхе, монику и пр. ) программа установки системы подкачивает целую конфигурацию, порядка двухсот устройств, как физических, так и виртуальных, для мамы, ещё сколько-то для функций и опций конкретного пройессора. Мы о них даже не вспоминаем. Откройте диспетчер устройств и посмотрие: сколько там всего? Так вот: установка системы - это и есть установка драйверов, а то что Вы потом подматываете с дисков - это только добивка, как суп подсолить, когда уже доварен. Винт с системой, установленной на одном компе работать, конечно, будет, но кривее придумать нельзя ...Всего хорошего.
Andrei Gruzin
конечно можно попробовать, но если компьютеры сильно разные, например AMD и Intel, то не получится или на 2х ядерном для одноядерного, тоже в луже
Как тебе сказал _Wwworm_ драйвера здесь вообще не при делах. Они ставятся после установки Операционки и именно под твое железо. В самой ОС уже есть набор драйверов.
Михаил Мара
Странный вопрос ось ХР можно поставить на любой практически комп и драйвера тут не причем, они нужны уже потом после установки оси
С)
Серёга) ))
Да!
Юрий Иванов
Если вы имеете ввиду поставить Винду на жесткий диск для своего компа, используя чужой, то нет. При установке система создает лог и при установке ж/д на другой комп будет писать, что конфигурация не совместима c .ini
да... но не всегда коректно оно будет работать, во время установки идет же сбор и запись инфы по оборудованию.. . может все быть ок, а могут и "синие экраны смерти" доконать...
XP - глючный отстой! Windows Vista, Windows 7 рулят! А про тот старый и глючный отстой Windows XP -забудь как страшный сон!