Программное обеспечение
Почему не могу установить XP вместо Win 7 ?
Хочу переустановить систему с 7 на XP. Программа установки загружает файлы с диска, а в конце появляется синий экран. В чем дело? Ноут Mashines e525
Вероятно у вас установлен жёсткий диск SATA!
Без проблем устанавливается Виста, Виндовс 7, или различные сборки от ХР!
В чистую винду надо интегрировать драйвера SATA!
Подробно: http://acerfans.ru/faq/16-integracija-drajjverov-sata-v.html
Без проблем устанавливаются сборки от ХР!
Сборки:
Windows XP Alternative v2.5 Rus 2008
Описание: Модифицированная сборка лицензионной корпоративной версии Windows XP Professional SP3.Интегрированы все доступные обновления, изменен интерфейс, автоматическая установка после выбор раздела, ускорена общая работа система, возможно обновление с сайта Microsoft.
В установку внедрен драйвер MassStorage для Intel AHCI, так что проблем с установкой на большинство компьютеров и ноутбуков быть не должно.
Скачать: http://www.allbest4free.ru/software/os/25597-windows-xp-alternative-v2.5-rus-2008.html
Образ ISO надо записать на диск.
Nero/Записать образ на диск.
Сборки:
Windows XP Alternative v2.5 Rus 2008
Образ ISO надо записать на диск.
Nero/Записать образ на диск.
Алексей Никитин
А сборка не кривая Нормально работает?
И не делай этого
Как уже ответил Виктор в виндовсе нет драйвера - для управления жесткого диска.
Я с такой проблемой сталкивался, только ноут был Toshiba - какой диск в него не в пихал, не устанавливается и все - из всей кучи дисков которая у меня была установился только Windows XP Zver CD v 7.9.3
Оказалось что только в нем этот драйвер присутствует. Винда установилась без проблем.
Если есть какая то определенная сборка Windows которую ты хочешь поставить, попробуй сделать так:
Вставь в ноут диск с Windows Zver CD, проделай все операции до форматирования, когда форматирование дойдет до 99% процентов, подмени диск, на диск с тем виндовсом, что ты, именно хочешь установить.
Хотя Windows Zver CD - тоже очень не плохая сборка и довольно не плохо работает, говорю так, потому что ставил себе, если интересно почитай про нее:
http://bn-p.ru/2007/09/22/windows-xp-sp2-rus-zvercd-v7.9.3.html
Отформатируй диск С с помощю партишена. Потом можеш ставить XP.
Алексей Никитин
Отформатировать не проблема. А где гарантия, что все получится? Объясните суть данного процесса