Программное обеспечение
как перенести антивирус с диска C на диск D
Касперский 2010 установила с лицензионного диска на диск C, можно ли его перенести на диск D, (а то мало ли придется переустанавливать Windows), нужен ли лиц. диск при переноске и вообще как это делается?
причем тут переустановка? если у вас есть лицензионный ключ, он будет действителен весь период на который вы его покупали, как бы вы не переустанавливали вашу систему. хоть каждый день переустанавлвиайте! просто каждый раз водите ваш ключ и все!
Тимоша Батырев
Спасибо, Вы меня успокоили, просто я с компьютером еще на ""Вы"
Только установить заного и выбрать при установке диск D
Он прописываться в реестре и при сносе винды запись в реестре о нем тоже уничтожиться и антивирус уже РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ !!!
При переустановке системы все равно придется переустанавливать.
Лучший вариант - Акрониксрм создать образ системного диска. В случае непредвиденной систуации легко все восстановить со всеми настройками и программами. Время на все это ужодит 8-10 мин
Тимоша Батырев
Спасибо, хороший совет, теперь буду знать.
Любой антивирус прописывается в системе, если будешь другую систему ставить, все прописки исчезнут...
удаляеш и заново устанавливаеш, или в безопасном режиме вырезать и вставить куда надо, только не знаю будет ли он обновлятся
У меня две ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ (то есть абсолютно одинаковые) ОС — XP Professional SP3. Одна из них установлена на диске С, другая — на D.
И два "ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ" Kaspersky Internet Security 2010, инсталлированные с одного и того же лицензионного диска поочередно для каждой из ОС.
Если у Вас, как и у меня, на дисках С и D "свои" ОС, разные или одинаковые — неважно! — то ДЛЯ КАЖДОЙ из них требуется антивирусная защита. То есть инсталлировать KIS 2010 придется ДВАЖДЫ (на С и на D).
Но если операционная система на все диски, на весь компьютер у Вас ОДНА, то единожды установленный антивирус (на каком бы диске он ни находился) всё это и защитит. Дублировать его нет необходимости.
С переустановкой операционной системы придется заново инсталлировать и антивирус, и любой другой софт — тут уж, как говорится, без вариантов.. .
При переустановке виндовс придется все по новому ставить