Программное обеспечение

Поменять диск D на диск C

в свое время сам делил винт на С и D, винду всегда ставил на С, но однажды при чистой с форматированием переустановке винды в биосе диски поменялись буквами, и теперь у меня диск С около 900 Гб с данными и диск D 100 Гб с виндой, блин, че делать?
а какая тебе разница на какой логический диск установлена ОС
а если просто тупо буквы поменяешь
то может быть некоторые проги либо плохо будут работать либо вообще не будут работать
так как при установке ( по умолчание) они привязываются к диску где установлена ОС и все пути для их работы идут к этому диску и если тупо поменяешь D на С то прога будет для своей работой искать диск D а там уже её файлов нет
это делается спец прогами типа Акронис, Парагон которые меняют и все пути для установленных программ
но честно говоря ОС по фигу какая буква на диске хот Ё
а по идеи Евгений прав должно автоматом меняться на С при запуске ОС ( наверное что то у тебя не так встало -- но не беда)
у меня две ОС на два винчестера и при запуске любой из них раздел на которой запущенная ОС установлена идет как С и буквы разделов тоже меняются
Максим Хлудков
Лучший ответ
на раздел каторый ставится винда автоматом присваивает букву С
Сергей Костоусов нет
ничего подобного
винда теперь у меня на D
Какая разница какие буквы?
А так зайди в администрирование- управление компьютером- управление жесткими дисками и присвой диску С любую букву, а диску Д присвой С а затем первому диску присвой Д
Андрей Левин
Сергей Костоусов комп отфутболивает, номер не проходит)))
Если просто поменяешь буквы-винда не загрузится. Как то видел способ-поищи в гугле
отформатируй полностью винт и переустанови винду.
Saad Azimov
Сергей Костоусов ага, там музыки столько!!, терять жаль)))