Программное обеспечение
Как добавить паметь с диска D на диск C?
Я немогу через в строеную функцию diskmgmt.msc иза то что нет функци раширить просто хочу устоновить 10 винду
Если вы хотите добавить память с диска D на диск C без использования встроенной функции Disk Management, можно воспользоваться сторонними программами для управления дисками. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам достичь этой цели:
1. Создайте резервную копию всех важных данных на диске D. Это важно, чтобы в случае ошибки или потери данных у вас была возможность восстановить информацию.
2. Скачайте и установите программу для управления дисками, такую как MiniTool Partition Wizard, EaseUS Partition Master или Paragon Partition Manager. Вы можете найти эти программы на официальных сайтах разработчиков.
3. Запустите выбранную программу и выберите диск D. В программе должны быть доступны функции изменения размера раздела.
4. Уменьшите размер раздела D, чтобы освободить некоторое пространство на диске. Обычно это делается путем перетаскивания и изменения размера разделов на графическом интерфейсе программы.
5. Создайте новый раздел на освободившемся пространстве. Установите ему букву диска, отличную от буквы диска C.
6. Скопируйте все данные с нового раздела на диск C, чтобы объединить их.
7. Проверьте, что все данные на диске C находятся в порядке.
8. После убедительного подтверждения сохранности данных, удалите раздел D и расширьте раздел C, используя освободившееся пространство.
Пожалуйста, обратите внимание, что при выполнении подобных операций с дисками всегда существует риск потери данных. Убедитесь, что у вас есть резервная копия всех важных файлов и следуйте инструкциям программы, которую вы выбрали, чтобы избежать ошибок.
Acronis True Image Home или Paragon Partition Manager с торента нонэйм клуб скачай и пользуйся. если разберешься
Acronis disk director так умеет. В смысле перереспределить свободное место между 2-мя разделами одного диска, не удаляя файлы.
minitol paragon partition wizard
удали папку windows.old и память освободится
Есть несколько программ для работы с дисками. Я польщуюсь
AOMEI PARTITION ASSISTENT
99% убить систему, такое себе развлечение, но если хочешь начисто, то не вижу проблемы разметить разделы или объединить как нужно