Программное обеспечение

Как за счет диска D увеличить диск С не переустанавливая Windows ?

Partition Magic и смотри осторожно!
Петр Барчуков
Лучший ответ
Перенести, по возможности, все объёмистые папки на диск D,удалив их с диска С.
И оставив на диске С только их ярлыки.
Потом-дефрагментация диска С.
Через Acronis, но только если разделы логические от одного физического устройства, а не от двух разных.
Sa
Salam
Акронисом. Но все слетит, наверное, поэтому вряд ли удастся.
ось какая?
Ernar Orazbaev
Ernar Orazbaev можно сжать том если 7 и выше
Жолдошбек Шамыров Гений, а в какой ОС бывают диски C и D? Если тебе версию винды, то побоку, это с Win2k не менялось.
делаешь копию ОС акронисом, далее всё сносишь и удаляешь все разделы на жёстком диске, создаёшь по новой разделы с тем размером который нужен и далее восстанавливаешь акронисом копию, всё!
Жолдошбек Шамыров Врач советует удалять гланды через задний проход?
Ох, виндоз головного мозга!
1. Разбираемся с терминами. Диск - это устройство, железка. Если C и D диски - то никак.
На одном диске могут быть разделы. Если C и D - разделы на одном диске, то можно.
2. Теперь как с разделами.
Раздел C (обычно он - основной системный раздел) винда не даст изменять, пока она активна. То есть, из-под твоей винды - никак. Но можно загрузочный носитель со специальной программой, которая всё сделает.
Можно Partition Magic, Acronis Disk Director - но они все платные, а взломанная может тебе много чего наделать! Я использую просто установочную флешку Ubuntu Linux. Устанавливать её тебе не надо, но там есть программа GParted - полный аналог того же Partition Magic.

План действий:
1. Убрать с дисков шифрование BitLocker, если есть.
2. Загрузиться и запустить программу (любую из перечисленных). Изменить размеры разделов и жмякнуть «Применить изменения»
3. Перезапустить винду и проверить все диски.
Ernar Orazbaev сжимаешь Д и присоединяешь откусанное к С !