Программное обеспечение

nod 32-

nod 32-круче Касперского или нет?
Georgiy Kulpinov
насчёт крутизны вряд ли ( а вот то что с НОДом - оперативка шустрей работает то это 100%)я сам долго сидел на Каспере ( понял что каспер полное Г...) когда поставил Нода.
Дмитрий Николаевич
Лучший ответ
круче только голова и руки. остальное программы зашиты
Ержан Асанов
Я тоже долго размышлял, что круче и в итоге установил оба... Железо позволяет. Сейчас KIS 7 и NOD32 стоит. Иногда оба одновременно работают, но обычно NOD, когда в инете то KIS .Чтобы не глючили и не вводили систему в ступор в обоих прогах в исключениях указал на файлы которые нельзя трогать ( ехе-файлы запускающие процессы в антивирусах) .
Касперский сам по себе удобней в работе, даже просто его быстро отключить не проблема, а вот нод просто так не выключишь даже через диспетчера задач, но он действительно шустрее и не грузит систему. А проверки чередую, то одним то другим, раз в неделю или по подозрению... Вроде пока тьфу-тьфу, хотя понимаю, стопроцентной гарантии не даст ни один антивирус, хоть десять установи...
Работает быстрее и не так тормозит систему. А по эффективности в принципе одно и то-же, за исключением того, что у Касперского базы обновляются практически в реальном времени, а у нода раза 2-3 за сутки.
У меня раньше нод стоял, Касперский при играх очень тормозил всё, теперь, когда комп только для работы стоит Касперский и поверх него Нод. В целом работают неплохо. Касперский стоит KIS2009 а нод 2-ой версии. Пробовал 3-ий (смарт секьюрити) - дырка полная.

Если нужна производительность - ставь нод
Если хочешь защиту не на 98, а на 99% - ставь Касперский
Максим Сухих
То, что он меньше грузит систему и быстрее - факт.
нод ОДНОЗНАЧНО!!!!
Нод круче Касперского, он быстрее и охватывает больше информации!
качпкрский суёт свой нос во все процессыи обнаруживает вирусы но он больше грузит систему так что выбирай сама
Касперский лучше! , а круче только яйца. :-)
nod круче!!!!