Программное обеспечение

Не могу обновить NOD32 , не 3 не 4 .Так же не могу зайти на сайты антивирусов esetnod32.ru и drweb.com.

С некоторых пор не могу зайти на сайты антивирусов , и обновить NOD32. Читал в интернете как лечить , но только CureIT и прочие советы не помогают.У кого-нибудь было похожее? Как лечить ? P.S. ФОРМАТИРОВАТЬ НЕ ВАРИАНТ!
*** Bauka *** 1989
*** Bauka *** 1989
933
1. В 99% случаев блокирование доступа к сайтам вызывается вирусом, который изменяет файл hosts, что находится на вашем компьютере. Вас перенаправляет на другую страницу, где обычно требуют послать СМС, либо вообще открывается другой сайт, либо страница просто не открывается.

Для тех, кто хочет попробовать вручную решить эту проблему:

Вам надо пройти в папку Мой компьютер\диск C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, нажать правой кнопкой мышки на файле hosts и выбрать из списка Свойства. В свойствах нужно будет снять галочку "Только чтение" (если она стоит) и нажать ОК. После чего повторно тыкаем правой кнопкой мышки на файле, выбираем "Открыть" -> "Блокнот" .
В файле нужно будет удалить ВСЕ СТРОЧКИ, кроме 127.0.0.1 localhost. То есть у вас должна остаться только эта строка.
После проделанной операции изменения НУЖНО СОХРАНИТЬ (Файл - Сохранить) и ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ КОМПЬЮТЕР.
Валихан Дуйсемалиев
Валихан Дуйсемалиев
21 053
Лучший ответ
Вирусы.... если не помогает avz, cureit, avp removal tool, live cd,то подключи жесткий к другому компу с антивирем (обновленным и НЕ авастом) и не открывая вычисти.
Nick Asd
Nick Asd
94 804
У тебя червь, Kido. Лечить утилитами от Касперского, ставить нормальный антивирус и Фаервол, закрыть папки с "Общим доступом".

Эпидемия червя Кидо
Жигер Муканов Червей, блокирующих доступ к антивирусным сайтам миллион. Хотя Kido, пожалуй, чемпион. Но совсем не факт, что это именно он. Тем более, обычно все же антивирусы, даже с устаревшими базами, хотя бы сообщают о нем. Исключать его нельзя, но и говорить, что это кидо очень мало оснований.
Ну, надо поподробней, какие советы, как ими воспользовались, что значит не помагают. У меня тоже было такое, не раз. Решалось по разному. Например скачиванием Cure IT, AVZ и т. п. Еще можно посмотреть что творится в файле hosts. А главное надо локализовать проблему, определить что за вирус поселился и уже для него искать лекарство. Я так понимаю НОД стоит, пусть и с устаревшими базами. Неужели не запускается на сканирование системы и не выдает каких жалоб? Короче говоря, симптомов для диагноза маловато.
Думаю у тебя вирус. Тебе сейчас надо загрузиться с LiveCD, там настроить сетьЮ обновить тамошний антивирь и лечиться. У меня для таких случаев лежит Dr.Web LiveCD - сделан на Linux, ничего лишнего, сам образ весит около 60 метров
попробуй скачать и установить www.avast.ru качай хом эдишн 4 ключ можешь получить на самом ссайте, удобе и прост в использовании!