Программное обеспечение

не открываются сайты антивирусов http://esetnod32.ru/ http://drweb.com/

но открывается сайт http://www.kaspersky.ru/
также firefox иногда не хочет открываться
не включяется нод32
и память процесса explorer.exe иногда поднимается до заоблочных значений, и комп сильно глючит
в папке WINDOWS\system32\drivers\etc\ файла hosts нет вовсе
а WINDOWS иногода выдаёт ошибку что в сети уже используется такой логин, и интернет не включяется с первого раза через ярлык на Раб. столе
после писания route –f в командной строке и перезагрузки, 0 реакци
не открываются прокси сайты
Лучше всего переустановить ОС с форматированием системного диска.
И задуматься о серьезной защите от вирусов и прочей дряни.
Неплохая бесплатная связка Avira Antivir Free (или же Avira Premium Security Suite) + Comodo Internet Security (во втором антивирус можно отключить) .
Или же, если не хотите отвечать на вопросы антивирусных программ, то Avast Internet Security + Avira Antivir Free.
Неплохо бы еще поставить Advanced System Care и иногда прогонять DrWeb CureIt, можно какой-либо антишпионский сканер.
Андрей Волгушев
Лучший ответ
Раз файла hosts нет, значит точно вирус. Лучше Нод32 не ставь - он пропускает очень много вирусов, в том числе этот.
Это вирус. Зайди в C:\WINDOWS\system32\drivers\etc там файлик hosts(Открыть блокнотом) . В нём ничего не должно быть кроме строчки внизу "127.0.0.1 localhost". Если что-то там ещё есть, то удали и оставь эту строчку "127.0.0.1 localhost". Мой тебе совет: Поставь нормальный антивирусник, но не Nod32 и не Аваст. У меня стоит Kaspersky Internet Security 2010 и никаких проблем нет ни с контактом ни с одноклассниками ни с другими сайтами
Если не получается, то скачай и установи fix: http://download.microsoft.com/download/9/8/E/98E41ACF-6AE6-40A4-AAB0-73C21998B7B6/MicrosoftFixit50267.msi
После установки фикса перезагрузи компьютер. И всё. Теперь проблема должна исчезнуть.
Сергей Артемов
вирус кидо у тебя
Сергей Юртаев
Вирус. Скачать на другом компе DrWEB CureIt! и с флэшки запустить.
Профиксите hijackthis вам в помощь... можете обратиться за доп. информ.
Hakimov Umedjon
легче уже переставить ОС. Но я бы создал hosts, проверился антивирем и повреждённые файлы скинул с другого компа