Ну это основы хака существует множество способов вычисления человека но основы те же =)
1) Для начало пробиваем IP ну для этого много напрягаться не надо например под любым соусом заставляем жертву прислать вам письмо или файл (читаем заголовок письма получаем IP) меря собственной безопасности он 0 до 100 =) зависит от соискателя =)
2) пробиваем по любому сервису географию IP - провайдера звоним в кантору вас посылают на **** =) и они правы так что звонить не обязательно =) (ну конечно если вы в совершенстве не владеете социальной инженерией что тоже необходима освоить)
3) собираете всю возможную информацию по нику с целью выяснить реальное имя жертвы что при определенном терпении вовсе не сложно здесь тоже можно задействовать соц-инженерию или тупо воспользоваться таким софтом как например хотя бы совсем простую WebFerret ведь цель не поломать а найти =)
4) пробиваем номер по базе города который выяснили по географии IP (здесь нюансы номер например может быть не на него а родственников но это отсеивается методом перебора)
звоним > говорим квартира сиськиных да ваш муж сын и тп разбил машину =) да вы что? у него нет машины ( значит база ГАИ отпадает ) или да вы что когда час назад =) ой горе та какое а вы не могли бы дать номер его сотового а то мы не можим с ним связаться =)) да конечно пишите **** звоним говорим что он мудак и тп =)) вариантов полно цель одна выципить человека опять вариантов много
итог найти можно кого угодно если он однажды родился заначит он отмечем в базах того же род дома я
привожу простой пример который построен на легальной информации с элементами соц - инжнерии когда человек шифруется схема мутирует и в нее добавляется много не законных параграфов но это мало кого останавливает =) была бы цель и терпение
Поэтому говорю шифруйтесь если есть необходимость =)) потому что до вас могут легко добраться кто бы то ни был минимум
1. xB Browser - защищенная версия Firefox
2. JAPJonDo - скрывает данные вашего браузера
3. JohDoFox - Позволяет анонимно путешествовать по Интернету
4. TrueCrypt 5 - зашифровывает раздел Windows
5. Zfone Beta - Засекречивает VoIP-разговоры (SIP)
6. Skype - зашифровывает VoIP-разговоры собственными средствами
7. CookieCooker (Demo) - скрывает действия пользвоателя в Сети
8. Proxomitron - скрывает информацию через браузер
9. LocateProtect - препятствует получению информации о местоположении вашего телефона
10. WebFerret - прочесывает Сеть для нахождения информации о вас
11. Scatter Chat и P2P Mjessenger .NET - анонимные клиенты мгновенных сообщений
ну Tor еще не кто не отменял =))
Программное обеспечение
Можно ли по IP адресу узнать кто это или откуда?
НЕТ
Узнаешь провайдера и примерное месторасположение
И то если IP не под proxy
Не всегда простому юзеру это удастся
Можно http://2ip.ru/whois/
да
Можно если вы из отдела К. Но страну и город можно узнать через 2ip.ru и подобных серверов!
да, и через какой браузер лазаешь