Программное обеспечение

Какой антивирус самый лучший чтобы не притуплял скорость интернета и работал более менее и где его скачать?

У меня за два года стояло несколько антивирусников, самый шустрый, мощный и не грузящий систему это однозначно ESET NOD32/ Скачать хорошую версию с вечной лицензией можно здесь.
Amonov Gayrat
Лучший ответ
Лучший - лицензионный. Все программы могут быть бесплатными, а антивирус лучше купить.
Леха Рубченко
Купить доктора.
я бы nod 32 посоветовал. так как аваст сильно тормозит трафф, а про касперского я вообще молчу.
http:// shara-soft. ru/security/53-eset-nod32-antivirus-4-404170-ru-key. html

пробелы уберите
antivir
классическая тема холивара: )
ИМХО, касперский (если его как следует настроить)
а еще лучше Linux или MacOS X, там вообще нет вирусов (на линукс меньше 10 на сегодняшний момент существует: ) )
Пользовалась Dr.Web-прекрасный антивирусник, ни одного пропущенного вируса, но вот теперь лицензия заканчивается, закачала аваст-очень тоже нравится, а ещё здорово то что он не конфликтует с другими антивирусниками. Вот сейчас пока вместе с вебом работают-все нормально.
Если хочешь-давай почтой перешлю, адрес только скинь.
Serjan .
не бывает такого ;) на вкус и цвет.. . из бесплатных версий могу порекомендовать avast
скачай бесплатный avast .там все просто
из бесплатных единственный вариант avast, но он очень слаб, как то попался вирус дак он его каждый день находил и предупреждал, NOD32 разочаровался когда он пропустил баннер и дал его установить, рекомендую как говорилось выше KIS2009, а любые разговоры про то что касперский тормозит интернет и вообще много жрет ресурсов ерунда, да при загрузке когда он начинает проверять файлы автозагрузки тогда он немного больше чем остальные антивирусы проверяет, но это то не минус а наоборот плюс, на ответах есть пример как брать триальный ключ на каждый месяц и не париться, у меня есть такая инструкция, но выкладывать ее не буду, мало ли посадят=)