Программное обеспечение
Что лучше Касперский или Доктор веб? Вообще,что и где лучше скачать и установить из Антивирусников?
Kaspersky лучше, хотя и подтормаживает систему internet securety 2010 - создан специально для интернета, а 2 антивируса и более ставить нельзя они "дерутся" между собой, да и брандмауэр нужно обязательно отключать он только мешает. Про NOD32 работает сначала неплохо, зато потом сам хуже вируса
Ответ таков: "Лучше тот, который лучше обнаруживает и уничтожает вирусы". Как определить лучшего? Для этого были проведены тестирования. Смотрим результаты. http://www.devir.ru/dev/info255.php
Касперский однозначно
http://www.kaspersky.ru/trials
Лучше установить несколько антивирусов одновременно.
У меня сейчас пяток где то антивирусов установлено. И все нормально работает.
Ставьте Dr Web + NOD + Avast + Avira + AVG (ну можно еще и AVZ)
Только начинать установку нужно будет с Dr Web.
Avast - нужен обязательно!
говном окажется все без головы на плечах.. . опытный пользователь может спокойно использовать комп без антивирусного ПО и при этом ничего не подхватить (его вирусы будут стороной обходить) , но ламеры умудряются при установленом антивирусе, файерволле и еще десятке утилит для отлова заразы подхватить какую то херню которая просит отправить смс вконтакте.. . и как только у них это получается...
Прямые руки
Однозначно Касперский
не стоит плодить одинаковые темы.. .
на этих "ответах" подобные вопросы часта задаются
Вообще Касперский лучше, если лицензионный. А если денег жалко, то не хуже работает Microsoft Security Essentials - по последним тестам он один из четырех лучших антивирусов. Если у вас лицензионный windows, то потестируйте - http://www.microsoft.com/security_essentials/?mkt=ru-ru
Др Веб хорошо ищет, но не устраняет.. . У меня он вместе с NOD32. Качайте то, что часто (раз в 2 недели хотя бы! ) обновляется. Вирусная база данных сигнатур поплняется постоянно. Хакеры и Папы вирусняков работают!
NoD 32 !!!
Скачай аут пост он даже после каспера и веда по 10 вирусов находит, могу дать.. .
пиши мне в агент, у мну пожизненая лицензия
При установке с "нуля" в смысле с полным форматированием и переустановкой системы Avast и файерволл CoMoDo. В ином случае Касперский. Но только в том случае, если руки прямые. Кавыч штука сильная, если его не дрессировать, он тебе систему положит.
да одно и другое *овно, я бы посоветовал avira antivir