Программное обеспечение
помогите удалить баннер
вылезла какая то хренатень, и не убирается, пробовал через сервис, надстройки, не помогает, через "снять задачу" тоже....восстановление системы не получается, потому что с "приходом" этой фигни перестал выключатся или перезагружаться компьютер, просто игнорирует команду "выключить" или "перезагрузить",когда иджешь в ждущий режим, он вроде нормально поначалу....а потом на рабочий стол вылетает, интернет не включается( как и диспетчер задач) просто вылетает моментально и все помогите пожалуйсто, заранее благодарен.
Скорее всего, поймал Blocker.
Если возможность загрузки Windows из безопасного режима отключена вредоносной программой, можно воспользоваться методом ручного удаления вредоносной программы с использованием загрузочного компакт-диска, так называемого LiveCD, например, ERD Commander http://rapidlinks.ru/link/?lnk=171124 . Вредоносные программы класса Trojan-Ransom обычно используют системный реестр Windows. Самый распространенный случай – изменение значения «Userinit» в ветке «HKLM\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon». При такой автозагрузке блокировка компьютера происходит сразу после ввода пароля при входе в систему.
Для разрешения возникшей ситуации проделайте следующие действия:
-загрузите диск ERD Commander
-зайдите в меню «Start»>«Administrative Tools»>«Registry Editor»
-найдите ключ Userinit в ветке реестра «HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon»
-восстановите значение на «C:\Windows\system32\userinit.exe,»
Осторожнее и внимательнее при работе с системным реестром!
-удалите вредоносный файл, который был прописан в «Userinit» (например, это файл: «C:\blocker.exe»)
-загрузите компьютер в обычном режиме.
-загрузите диск ERD Commander
-загрузите компьютер в обычном режиме.
Чтобы удалить информер с рабочего стола, надо сделать следующее: отключаете диск от своего компьютера, подключаете диск к другому компьютеру, на котором стоит рабочий антивирус. Если антивируса у вас нет, а винда стоит лицензионная, то сначала установите на второй компьютер антивирус MSE от майкрософт - http://www.microsoft.com/security_essentials/?mkt=ru-ru (по этой ссылке он бесплатно скачивается и устанавливается) , а потом запускайте проверку своего диска с первого компьютера. Антивирус удалит вирус, после диск вернете назад в свой компьютер
иди на сайт Доктора Веба, скачай бесплатный сканер и удаляй, сканер ...ты ж не уточнил, кстати, какой банер-ну порноинформеры чистятся вручную в отключке от инета, еКав-более прикольная штука. . ну вообщем качай сканер и в отключке от инета убивай :)
Kaspersky 911 вам в помощь http://avptool.ru/forum/ скачайте Kaspersky Virus Removal Tool и сделайте с ее помощью LOG и вышлете далее вам ответят что надо делать
просит отправить смс? если да то есть решение, уже миллион раз в день наверное задают этот вопрос
если там надо смс отправить напиши мне номер на который нужно отправлять и текст смс