Программное обеспечение

Пожалуйста дайте комментарии к лицензионному антивирусу Dr.Web 5, всем большое спасибо!

Знаете, если почитать комментарии на форуме пользователей DrWeb — там в том же духе отзываются о продукте Лаборатории Ккасперского.
Эти фирмы — давние конкуренты, со своими фанатами, непримиримыми к иному мнению.

У меня на стареньком и слабеньком компе стоял 4-й DrWeb (как менее требовательный к ресурсам) , а сейчас, на современной машине — KIS-2010.

Сравнивая свои впечатления, пришел к выводу, что у этих фирм разные подходы, разная стратегия, но продукция каждой из них достойна уважения.

ПРАКТИЧЕСКИЙ СОВЕТ: скачайте БЕСПЛАТНУЮ антивирусную утилиту CureIt! от DrWeb:

http://www.freedrweb.com/cureit

Это, по сути, одноразовый антивирус версии 5.0, только без обновления баз.

Просканируйте свою машину, и Вы получите НАГЛЯДНОЕ представление о работе интересующего Вас продукта КОНКРЕТНО НА ВАШЕМ КОМПЬЮТЕРЕ!
Валера Иванов
Валера Иванов
647
Лучший ответ
К сожилению не чего хорошего сказать не могу да он порой находит вирусы на пк но ксожилению очень мало как буто 5 означает на сколько лет он отстает он был у меня судя по своему компу когда начинают тормазить игры а особенно worms 3d я понимаю что у меня есть вирусы нажимаю проверку результата 0 скачал вчера Касперского ток он мне уже со вчера нашел внимательно прочитай 30 угроз среди них 2 вируса 5 троянских программ 15 вредоностных программ и 8 не желательные ПО ну разве после этого Доктор веб хороший я говорю именно о 5 его версии так что не устанавливай его но это уже твоё дело будиш устанавливать его на свой комп или нет я привел факты которые есть в данный момент у меня
Олег Сикорский
Олег Сикорский
35 489
Николай Маликов Tailsner спасибо большое за совет!
из платных я поклонница Касперского. Из бесплатных - Microsoft security essentials. Оба удаляли тот вирус, который не мог удалить доктор веб
Salman Aliev
Salman Aliev
5 625
зато он умеет отличать вшитые кряки от настоящих вирусов