1. В биосе поставить СД-ром первым в запуске.
2. Запуститься с СД-рома.
3. Удалить все разделы харда.
4. Создать их заново.
5. Выбрать нужный раздел для установки.
6. Форматнуть в НТФС (не быстрое!!! )
7. Следовать инструкции диска.. .
После полной установки уже с винды форматнуть все остальные разделы. Все будет чисто и акуратно, будто сегодне с магазина.. .
Ну и драйвера не забудь поставить официальные.
Вот ссылочка по делу: http://andrecool-68.narod.ru/installing_windows.html
А вот и видео урок: 14мб.
http://www.youtube.com/v/avaFNF3JU6Y
Программное обеспечение
Как произвести "чистую" установку Windows?
Значит перед установкой нужно полностью отформатировать в системе NTFS тот раздел (диск) в который будешь устанавливать.
Инструкция к установке Windows XP в картинках!
Установка Windows XP. Шаг первый.
Итак, мы имеем: компьютер и CD с Windows XP. Включите компьютер и вставьте инсталляционный диск с ОС в CD- или DVD-ROM. В случае необходимости, перезагрузите компьютер и зайдите в BIOS (setup), нажав кнопку “DEL”, для изменения опций загрузки вашего ПК (нас интересует параметр «загрузка с компакт-диска») .
Так выглядит меню BIOS
Для изменения параметров выбираем вкладку Advanced – Advanced BIOS Features.
Вкладка Advanced
Вот, что вы увидите перед собой на экране монитора:
Установка Windows XP. Шаг первый.
Так выглядит меню BIOS
Вкладка Advanced
как обычно... поменять в биосе приоритет загрузки и всунуть в резак установочный диск
Ахлидин Садридинов
... а далее следовать инструкциям по установке, с полным форматированием в системе НТФС (не быстрое!!!)
На отформатированный (чистый) раздел или диск - установить систему, потом драйвер чипсета платы, видеодрайвер, потом все остальное... .
Так всегда делается
Евгений Селиверстов
Спасибо, Андрей
отформатировать раздел и приступить к установке..
Ахлидин Садридинов
Чтоб все было чисто - нужно все разделы форматировать!!!
Через БИОС это делается...
Ахлидин Садридинов
Через биос только выбирается с чего загружаться будем, с флопика, флешки, харда или сдиирома.
запустить комп с загрузочного диска с выше упомянутой операционкой
Ахлидин Садридинов
Для этого в биосе нужно поставить загрузку с СДирома. а далее следовать инструкциям по установке виндовса, с полным форматированием всех разделов, или при нужде переразбивкой дисков.
при установке
выбрать форматировать
не FAT а NTFS !
выбрать форматировать
не FAT а NTFS !
Андрей Владимирович
Потму что при ФАТ нельзя будет с инета скачивать большие файлы....
отформатировать диск и установить
Форматируй все к чертовой бабушке (удаляй разделы) и устанавливай на чистый винт
Андрей Владимирович
Удалять разделы, и лучше создать заново как минимум 2 - чтоб на одном система стояла, а на другой файлы сохранять!
установка через биос
Это очень просто, отформатировать диск и установить на чистую, но если у Вас возникают такие вопросы, то лучше обратитесь к специалисту. Не всегда Винда легко ставится, это зависит гот Вашегго сидирома и может быть 65еще много разных причин. Не советую проводить такие эксперименты самому в первый раз.
нужен загрузочный диск, через биос устанавливать
Андрей Владимирович
Нужен диск с операционкой - думаю он у него есть. А в биосе разве что выбирать с чего загружаться надо!
Нä скõлькö пôмню обсуждали тут уже, используй - виндовсфикс. ру