Здесь ответы:
Почему? ? компьютер сам по себе перезагружается?
Почему стал тормозить компьютер?
В чем причина зависания компа?
Синий екран при выключении компьютера.
Надеюсь этого хватит.
Программное обеспечение
подскажите што за хрень иногда выбивает синий икран и не чево не работает нужно перезагружать комп. ето какаята ошыбка
На экране всё написано
Определение драйвера, вызвавшего BSOD.
Включение записи дампов памяти
1) Нажимаете комбинацию клавиш Win+Pause
2) Щелкаете ссылку Дополнительные параметры системы
3) Переходите на вкладку Дополнительно
4) Нажимаете кнопку Параметры в Загрузка и восстановление
5) По умолчанию они будут сохраняться в папку %SystemRoot%\Minidump
Анализ дампа памяти и определение драйвера, вызвавшего ошибку:
Вариант 1
1) Загрузите и установите Debugging Tools for Windows.
2) Загрузите командный файл kdfe.cmd (Kernel Debugger Front End) со скриптом для облегчения анализа дамп-файлов, создаваемых Windows при STOP ошибках (BSoD), оригинальный его код взят на ресурсе sysadmins.ru.
3) Распакуйте архив в любую папку.
Примечание: Если папка Debugging Tools for Windows находиться у вас не в папке Program Files, то в файле kdfe.cmd необходимо указать другой путь к папке, в которую установлены средства Debugging Tools for Windows.
Путь к папке указан после параметра set dbgpath=
4) Откройте командную строку и перейдите в папку, в которую вы распаковали kdfe.cmd.
5) Запустите файл, указав в качестве параметра путь к файлу дампа памяти (в примере ниже файл называется Mini1110307-01.dmp)
kdfe.cmd "%systemroot%\Minidump\Mini1110307-01.dmp"
6) Дождитесь завершениия анализа. По окончании вы увидите драйвер, послуживший причиной ошибки.
Вариант 2
1) Скачиваете утилиту BlueScreenView.
2) Устанавливаете BlueScreenView.
3) Распаковываете bluescreenview_russian.zip и кладете файл bluescreenview_lng.ini в туже папку куда установлена BlueScreenView.
4) Запускаете BlueScreenView.
Поиск дампов производится в папке %systemroot%\Minidump, также можно настроить и собственную папку (Options –> Advanced).
Для найденных дампов памяти утилита отображает:
В верхней панели – название файла, дату создания, название стоп-ошибки, код ошибки, параметры, а также драйвер, предположительно вызвавший проблему (Caused By Driver).
В нижней панели – (в зависимости от настроек в Options –> Lower Pane Mode) все драйверы, загруженные во время ошибки, или только драйверы, найденные в стеке. Среди всех драйверов - на розовом фоне отображаются предположительно вызвавшие проблему драйверы. Также, утилита может отображать синий экран, очень похожий на тот, который все так любят.
Примечание: При определении драйвера не нужно полагаться только на имя файла в столбце Caused by Driver. Следует рассмотреть драйверы в нижней панели (или только выделенные розовым цветом, если включено отображение всех драйверов) , в первую очередь обращая внимание на несистемные драйверы.
Включение записи дампов памяти
3) Переходите на вкладку Дополнительно
Вариант 1
3) Распакуйте архив в любую папку.
Вариант 2
1) Скачиваете утилиту BlueScreenView.
2) Устанавливаете BlueScreenView.
4) Запускаете BlueScreenView.
переустанови систему
это голубой экран смерти, белыми буквами на синим фоне, причина возможна или в оперативке или винчестере, и некакую систему переустанавливать не надо всеравно не поможет.
токо переустоновка и больше ника (насколько я знаю)
bluescrin называеться фатальная ошибка винды
Возможно, винда плохая, нужна переустановка, второй вариант, что то не работает, мать память или хард. Нужна полная проверка
Скорее всего оперативка
у мя тоже самое было, я тему на винду установил, а она не качественная была пришлось винду менять!