Программное обеспечение
Проблема установки XP на ноутбук Dell 1525 Пробема не видит жесткий
Я не могу установить XP на него так как при установке появляется ошибка что отсутствует жесткий диск я раньше читал что нужна xp с драйверами на него но я ее не нашел подскажите кто знает как же эту ужастную висту сменить а то все лагает!
Хе. . хе.. . наслышан. .
У меня варианта 2:
1. Вариант попробуйте WinXP SP3 ставить. (Наверняка, сейчас SP2 ставите)
2. Надо перепрошить биос. Тема мусолится в инете - гляньте.
У меня варианта 2:
Проблема стара как мир: требуется в биосе сменить режим работы жесткого диска с SATA на IDE. Вот и все. Остается только как следует порыться в биосе и найти ужный параметр.
А вам надо или подсунуть ХР драйвера дискового контроллера на дискете по F6 на моменте установке ХР или интегрировать эти дрова в дистрибутив с помощью nLite.
1.В своей ОС устанавливаем программу “DriverMax” http://www.drivermax.com/ или аналогичную
2.На флэшке создаём папку не важно с каким именем
3.В меню “Driver operation” выбираем “Export drivers” и указываем путь к новой папке на флэшке
Программа собирает и копирует все драйвера, установленные в вашей ОС
4. Перезагружаем компьютер с выходом в “BIOS” (F2)
5.В меню “Advansed” выбираем “IDE configuration” , там открываем “SATA operation mode” и устанавливаем “Enhanced”-для установки vista, win7 или “Compatible”- для установки ХР
6.В меню “Boot” на вкладке “Boot device priority” выбираем “1st boot device” и,
вместо “Hard drive” включаем “CD/DVD” далее F10, OK
8.Вставляем диск с новой ОС и устанавливаем её , форматируя раздел “С” полным, а не ускоренным методом
9.В новой ОС инсталируем “DriverMax”
10. В меню “Driver operation” выбираем “ Import drivers” и указываем путь к новой папке на флэшке
Остаётся подождать пока “DriverMax” установит все драйвера в “WindowsXP”
Папки для установки драйверов программа определяет сама.
9.В новой ОС инсталируем “DriverMax”
Как вариант воспользоваться MHDD или Viktoria, а так сначала в BIOSе в настройках покопаться не мешало бы.
в биос включи режим IDE
Ну если не хочешь поставить Windows 7, то надо найти дискету с драйверами (именно дискету, то есть может потребоваться usb флопповод) и при установке windows увидишь надпись "нажмите F6 для установки особенный драйверов SCSI" что-то в этом роде!! ! и эти дрова подцепяться и винда увидит жесткий.. .
Есть еще вариант интеграции этих драйверов в дестрибутив винды, но я этого делать не умею, поэтому не подскажу!! !
Самое простое - попробовать Windows seven!!! Я был категарически против висты, а семерку поставил - вроде ниче!! ! шустренькая!
Спрашивали тут уже, юзай mwfix