ноутбук Dell 5110 I7
4 физических ядер и 6 оперативы! и видюха GT 525 1GB. USB 3.0 и еще 2,0
Вопрос: при установке Ubuntu 12.04 Classic Remix будут ли работать usb 3.0, видео карта GT 525, ну и оперативка попрет? ну будут все 6 гигов работать ()?задействованы?
Как вопше в этой системе дрова ставятся?
и еще есть ли там режим, по которому работают win приложения (программы каторые работают в среде windows) ?
хотелось бы узнать установятся дрова на чипсет, тачпад, звук, блютуз и wi fi
Программное обеспечение
(ubuntu)ноутбук Dell 5110 I7 вопрос по установке ubuntu
Welcome to Linux world !
ИМХО на такой конфиг лучше KUbuntu 12.04(KDE - привычней для миграции с Windows)
Скачать Kubuntu 12.04 -Desktop -amd64(AMD в маркировке разрядности это дань истории, т. е. совместимо и с процессорами amd, и с процессорами intel)
6 GB RAM и более увидит даже 32-битная Ubuntu, поскольку по умолчанию в 12.04 идет ядро PAE, впрочем 64-битная будет распределять адресные инструкции быстрей (Например, при передаче по 64-битной шине памяти будут за такт переданы сразу два числа) .
По поводу драйверов все определиться в автоматическом (свободные драйвера на уровне ядра) и полуавтоматическом режиме утилита "Драйверы устройств (Jockey)" сама определит наличие недостающих проприетарных драйверов и предложит их задействовать (например, Wi-Fi).
По запуску Win-приложений уже говорили Wine и PlayOnLinux.
За начинку ноута можешь не переживать Dell продает буки с OEM Ubuntu - поэтому высока вероятность оптимальной совместимости по железу.
Сильная сторона Ubuntu (и дистрибутивов на ее основе) - наличие обширного русскоязычного сообщества ubuntu.ru, ubuntologia.ru, kubuntu.ru

Пробуй эту, уже доработана
http://ualinux.com/
http://ualinux.com/ru/ubuntu-oem
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3839581
выбирай 64 bit
http://ualinux.com/
http://ualinux.com/ru/ubuntu-oem
выбирай 64 bit
Смотря какую Ubuntu поставите.
Ubuntu 32 bit всю ОЗУ не увидит.
64 bit нужно ставить. На счет дров, драйвера ставятся через Менеджер Пакетов, Менеджер программ.
Виндовсовские приложения можно запускать в среде wine.
wine - это эмулятор винды.
Если не имеете опыта работы с Ubuntu и Linux, лучше оставайтесь на windows.
С другой стороны откуда взяться опыту, если не начать работать в этой ОС. ))
Так же не забывайте, что Linux и Ubuntu не будут работать со стандартными разделами NTFS, хотя и могут их читать, записывать.
Жесткий диск придется форматировать под систему или заново переразбивать хотя бы часть жесткого диска.
Ubuntu 32 bit всю ОЗУ не увидит.
wine - это эмулятор винды.