Программное обеспечение
установка ubuntu
при установке убунты появляется надпись: ubuntu wpa_supplicant[1756]: Failed to initiate AP scan и останавливается установка что делать?
Возможно (скорей всего) Вы ставите какуюто сборку (потипу бубунты или портайбл) . Ошибка означает примерно что он вафлю найти не может, советую Вам скачать образ стандартной убунты без всякого лишнего, а что надо потом дотянуть из реп
Руководство по Ubuntu читать; Навигация
http://help.ubuntu.ru/manual/введение
Менеджер драйверов
http://ubuntologia.ru/proprietary-manager
На этих двух сайтах отличные форумы, там и найти ответы не сложно.
http://help.ubuntu.ru/manual/введение
Менеджер драйверов
установить XP и не париться ...зачем усложнять жизнь с убунту, чёртова Операционная система!! !
на заметку.. .
1.скачать Windows XP SP3 чистую сборку по ссылке http://rutracker.org/forum/viewtopic.php...
2.предварительно все нужные данные перенести на раздел D.
3.записать образ скачаного дистрибутива Windows XP на болванку с помощью программы UltraISO на минимальной скорости!...перезагружаемся и жмём при загрузке компа Delete(если же это ноутбук значит вместо делет жмём F2) , заходим в биос.. .
4. Во вкладке BOOT ставим DVD-RaM Fist Boot Divice тоесть загрузка изначально пойдёт с диска!
жмём F10 выйти сохранив изменения.
5.появляется загрузка с диска, выбираем в данном случае автоматическую установку. Идёт интеграция комплектующих устройств! после появятся разделы!
6.Видим 2 раздела! C and D(если один раздел, разбейте пополам) , щёлкаем Enter на С раздел. жмём форматирование NTFS быстрое!
7. Идёт копирование файлов, комп перезагружается.
8.далее всё ясно! винда устанавливается!! !
9.после установки Windows загружаем дистрибутивы с оригинальными драйверами с родных дисков шедших при покупке компьютера!!!.алилуя, всё готово =)
10. не забудьте отключить автоматические обновления Windows, во избежании блокировки ОС!
на заметку.. .
жмём F10 выйти сохранив изменения.
Харсан Фунчи
вот только под windows не работает клавиатура, а ремонт стоит 10 килорубликов
Lasha Khojanashvili
у убунты есть и свои прелести. хотя бы незаморачиваемость антивирусами, проигрыватель универсальный НЕПАЛЁНОСТЬ ОС, и ещё огого! а официальная бесплатность....