Программное обеспечение

Вопрос пользователям ОС "Ubuntu Linux", вопрос про установку "Ubuntu Linux".

народ вот я вот сейчас устанавливаю на ноутбук с LiveCD обрезанную версию "Ubuntu Linux 9.10" и там мне надо при ворматировании раздела выбрать точку монтирования? Или её не надо выбирать, Убунту сама создаст точку монтирования? Мне как поступить? Что мне выбрать из точки монтирования: 1 - / 2 - /boot 3 - /home 4 - /tmp 5 - /usr 6 - /var 7 - /srv 8 - /opt 9 - /usr/local Что мне из этого выбрать? Или не чего не выберать мне? Я просто собираюсь форматировать диск "С:" сейчас чтобы посадить Убунту. Вы как устанавливали Убунту на ПК? Что мне сделать?
Данил Бурый
создешь :
/ -корень

sw - swap для подкачки = оперативке

/home

больше ничего

либо просто указывешь партицию и говоришь - туда и автоматом разбить
буду 2 партиции

/ и sw

по порядку
1 - качать- mirror.yandex.ru (официальное зеркало линукс дистрибутивов и официальный репозиторий) - для новичков - ubuntu/kubuntu. mandriva
2 - по поводу софта - подключаешь репозитории и в менеджере пакетов ищешь, то что тебе надо
3 - поддержка ntfs - называется ntfs -3g, уже в последних дистрибутивах идет по умолчанию. .

форумы - linuxforum.ru
mdv-club.ru
ubuntu.ru
kubuntu.ru
ubuntologia.ru
Парвиз Усмонов
Лучший ответ
стукни в агент все расскажу
Daemon Наследия
нужно создать 3 раздела,
1 - "/" под систему и проги
2 - "/home" под ваши файлы и конфиги прог
3 - Каталог подкачки (swap)
Данил Бурый У меня второй раздел NTFS и форматировать его я не могу так как в нём важная инфо.
/ - корень
Ашот Геворкян
1-это корень диска, с него и начинай. хотя если ты и этого не знаешь, лучше не ставь- проблем будет много!
Vladymyr Antonevych
выбери любое но он спросит еще и файл подкачки
если есть нужные данные на диске ином С то нужно только вручную выставлять
попробуй поставить на "с" систему / или / номе выбери файл подкачки гдето 2 гига и вперед - должен разрешить без ошибок но когда захочете перейти обратно на винду то нужно будет все форматировать иначе винда не станет - подумайте нужно ли вам это
Андрей Кожаев
Так как файлы в ответах не передаются я тебе на мыло скинул PDF Первые
шаги в Linux
Вы решились попробовать новую для себя операционную
систему, но не знаете, с чего начать? Именно для
вас мы подготовили подробное описание первых шагов
в Linux а также ответы на вопросы, которые чаще
всего возникают на этих этапах. пошаговая инструкция. там найдёшь всё. И ссылку на полную версию. Он бесплатный.
Выбирай первый вариант.
Baxtiyar Huseynov