Программное обеспечение

Вопрос пользователям Linux: а чем Вам нравится линукс?

Опишите ее преимущества и замеченные недостатки.
Может любимые программы или рабочие окружения.

Повторю: Вопрос пользователям Linux, а не Windows! :-)

Заранее спасибо за ответы ))

p.s.: Вопрос правда пользователям Linux :-)
Всем. После Линукса пользоваться Виндовсом, это как ездить постоянно на Мерседесе и вдруг пересесть на Запорожец.

Что конкретно Вас интересует? Скорость? Производительность? Настраиваемость? Простота? Логичность? Внешний вид? Отсутствие виндовых геморов? Бесплатный софт?
Kudaibergen Sarahanov
Лучший ответ
Ермек Утеуленов Эм.. ответы на все эти вопросы )
Алексей Клишин "Бесплатный софт" типа в винде он платный...
все остальное не имеет значения, когда человеку надо с софтом работать, а не внешний вид настраивать.
всем.
Мне удобен и привычен. Вирусов-антивирусов нету. Мало что злит как на винде. Главное - нет виндовской службы печати ))
Хотя 7ка мне вполне комфортна.
Алексей Клишин нет виндовской службы печати )) - а что с ней не так? она же работает
обычно когда человек дорастает мозгами до линукса - у него не возникает вопросов "чем он мне нравится".
человек просто видит что реально-то альтернативы нет, ибо виндуз - чем дальше тем страшнее, не говоря о том что оно всегда полудохлым кадавром было, а макось - просто посредственная никса на железе, которое десятой части своей цены не стоит.
как бы для человека с мозгами выбор очевиден.
Александр Ципа
Алексей Клишин "посредственная никса" - а какая еще может быть никса, если она самая настоящая?))
кто знает тот поймет

// разница между ворованным и свободным не ощушается ?
он простой и уютный.. не знаю до чего там нужно дорастать, разве что освоить действительно* кронсоль, но в этом простому пользователю нет необходимости, хотя это предоставляет больше свободы..
Петров Василий Согласна. В поледних версиях винды слишком много наворотов... а линукс - там разные графические оболочки - свое найдут и любители красивости, и минималистичности. + как по мне немаловажно то, что нет такой опасности подхватить вирусы, как на винде. У меня антивирус не стоит, иногда ради интереса сканером только проверяю.. где-то раз в месяц.
на Linux очень мало вирусов + игры там не работают хрен найдешь драйвера вроде всё
Александр Ципа хрен НЕ найдешь драйвера, особенно под нормальные дистрибутивы. а игрульки нормальному человеку просто не нудны.
Mint прост и бесплатен
он не девушка, чтобы нравиться
каждая операционка идет под свои задачи
для чего-то хватает DOS
для чего-то Linux
где-то без Windows никак

определите, что вы будете делать на конкретной машине, потом решайте, что туда ставить