Программное обеспечение

Linux\Unix менее уязвимы чем windows потому что пользователи Linux\Unix в основном и пишут вирусы? =)

Немного попроще. Вирусы пишутся специально для чего то, преследуют какую то конкретную цель. Причём нужно, чтобы выходной продук как можно больше смог себя реализовать и имел смысл. Пользователей линуха 5% думаю, ну может немного больше. Остальное, это пользователи виндовс. Ну и как, какое поле то юзеров для своей деятельности.
Представимсебе ситуацию, когда линух будет в каждом доме. Что делать вирусописателям? Правильно, писать вирусы под линух, потому как вирус пишется не для того, чтобы поразить какую то операционную систему, а преследуют какую то цель, выгоду. А операционка может быть любой. Главное, чтобы под ней сидело как можно больше народа. Так что возгласы - винда дырявая - коичат люди совершенно безграмотные в компьютерах. Она настолько же дырявая, как и другие операционки. Желающих искать дырки в линухе меньше и намного.:)
Костян (Татарин) Azev
Лучший ответ
Константин Венивитин По последним данным пользователей Линукс 0,7%.
Всё уболтал. Поставлю в следующий раз MS-DOS.
D?
Denis ?
Это сказка, созданная линуксоидами. Почитай отчёты
http://www.thevista.ru/page.php?id=10432
http://www.thevista.ru/page.php?id=9946
Кенан Таса Согласен. Этими сказками они пытаются завлечь к себе больше пользователей. Но и теряют их огромными толпами, которые пытаются что-то узнать и получают в ответ фразы типа "RTFM тупое ламо, соси маны!".
Вообще-то бытует мнение, что большинство вирусов пишется производителями антивирусных программ)))))
Игорь Шакаль
Все гораздо проще. Просто количество пользователей Linux\Unix в разы меньше количества пользователей Windows. Писать для них вирусы особой надобности нет, так как там сидят в основном очень опытные пользователи. Если популярность Linux\Unix вырастет в разы и на не перейдут все обычные пользователи, то появится огромное количество вирусов и антивирусов, найдется куча уязвимостей, которые не были обнаружены до этого. То же и с Mac OS.
Valentin Vladimirovich
Евгений Максимов Конкурс напомнить, был такой "деньги за вирус для макоси", не получил ни кто....