Когда пользовался виндой, то моя первая винда - это XP - она прослужила у меня 5 лет без единой переустановки. Не было ни вирусов, ни синих экранов.
Потом поставил Windows 7 - тоже никаких проблем.
Так почему же такое пренебрежение? Что пользователи Windows сделали вам плохого?
Программное обеспечение
Почему пользователи Linux называют системы Windows "мастдай", "недоось" "шиндовс" и т. д.?
От дурости называют, у каждой операционной системы своя ниша, каждая по своему хороша, просто у винды маркетинг лучше))
Sanal Tsedesson
Но не только маркетинг лучше. Вспомним ХР
Вы плохо знаете предмет.
1) Слово "шиндовс" ни разу не слышал от пользователей Линуксов, а вот от пользователей Виндовса - постоянно. Это их внутренний фолклор
2) Слово "масдай" (Windows must die) появилось как реакция на падучесть и глючность первых версий Виндовс тогда, когда ещё вполне процветали различные DOS и разрабатывались другие ОС. Никакого Линукса тогда ещё не существовало
3) Слово "недоось" появилось в борьбе прекрасной OS/2 в народе именуемой "полуось" с куда более неудачным Виндовсом. Впоследствии OS/2 исчезла по чисто маркетинговым причинам, а Виндовс, украв у неё много полезного, остался. Никакого Линукса тогда ещё не существовало.
Ануар Ажмухан
Как всегда, пришел барон, осадил всех умников :)
Ну, не сказать что масдай - так только дурень скажет. Во многих случаях она удобна.
Но вот политика установки программ (найди по помойкам, рискни поставить, следи за галочками), и свободное исполнение кода изо всех мест (обновляй антивирус, иначе от просмотра любого сайта можешь схлопотать атата) - это послужило причиной моего плохого отношения к этой платформе. Сейчас можно найти софт под винду для всех задач, не требующий покупки или не показывающий рекламу - но опять же приходится рыть помойку интернетовскую, и качать на свой страх и риск.
У меня знакомство с ПК начиналось с линуксов (папа линуксоид), но винды вещь хоть и интересная, пользоваться ими не желаю - проблем не хочу.
юзеры линуха говорили что и майкрософт скоро разорится. зависть у них и пукан бомбит из-за несостоятельности своей оси. хоть они сейчас и поутихли.
Maksat Pendiyew
Говорили, но недооценили тех кто может впарить что угодно кому угодно. Такие люди никогда не разорятся :)
Maksat Pendiyew
Кстати насчет "несостоятельности" - выбор есть. Была бы система плохой - использовали бы windows, зачем сидеть и гавкать? Но нет, плюсы и минусы везде есть, и состоятельность в разных задачах каждый видит по-своему. Для безопасного серфинга в инетах состоятельность пингвиньей платформы безгранично выше, как ни крути :)
почитай вопросы...
проблемы, в большей части, в пользователях
виндовс это система которая простая, когда все работает, если случилась беда, голову придется ломать больше, чем в линуксе, часто, потому многие плюют и просто переставляют ее, я говорю как пользователь так наз "красноглазого" дистра (по мнению многих) винда часто ставила меня в тупик.. Так что те, у кого на винде все отлично долгое время действительно умные люди, которые ее осилили)) Конечно, все эти разговоры про мастдай детский сад, не нравится - не пользуйся, я не пользуюсь и мне спокойно))
Каждый кулик свое болото хвалит. Как то без разницы на чем работать.
Sanal Tsedesson
Смотря что делать
Так в основном говорят когда хотят подчеркнуть свою "линуксовую "исключительность, считая что если сумел установить убунту то уже и хакер а все остальные лузеры ...Linux очень хорош, но не для ВСЕХ задач, например он просто незаменим для интернет-серфинга, антивирус на нём ни к чему ...
Maksat Pendiyew
Хакеры сидят в основном на виндах, т. к. вирусню на ней сразу тестировать проще, да и дизассемблировать софт приходится в основном в ней - у линуксов ни вирусни, ни закрытого софта нет. Так что скорее наоборот - в линуксах ленивые юзеры, любящие покой - в виндах хакеры и их жертвы, каждый день вынужденные касаться вопросов безопасности и осторожничать в действиях. А на это исключительное упорство надо - ленивым линуксоводам не понять ;)
Maksat Pendiyew
А насчет выпендрежа правда - таких увы большинство.
снобизм