Программное обеспечение

Вопрос для опытных пользователей Linux!!!

Уважаемые пользователи Linux! Я много начитавшись в интернетах решил сменить Windows на Linux. Хотелось бы спросить знающих товарищей о том, какой дистрибутив наиболее мне подойдет исходя из моих потребностей. Итак, во они, собственно мои потребности: хорошие аналоги MC Word, Corel Draw, Adobe Photoshop, Nero Express, KM Player, ICQ, Artisteer, Google Earth, 2Gis, ну и стильный, минималистичный интерфейс. Пожалуй, это все мои потребности. Заранее спасибо, уважаемые пользователи Gnu/Linux!
Для начала - Ubuntu, как один из наиболее дружественых пользователю.
Open Office - аналог МО
GIMP - аналог Фотошопа
ICQ есть, но весьма хорош и многопротокольный Pidgin
Когда инсталируешь, многое из недостающего найдешь в репозитории (Установка и удаление программ) .
Многое из виндовского запускается с помощью "эмулятора" Wine
Сергей Штрайх
Лучший ответ
Любой.
АНАЛОГИ или просто версии под Linux есть всего перечисленного. В ЛЮБОМ Linux:
ftp.yandex.ru - выбирай.
Вы человека то не вводите во искушение. GIMP, к сожалению, далеко не аналог Фотошопа, хотя выполняет одни и те же задачи. Nero есть и под Линукс, правда такой же платный как и под Винду. А остальные проги не проблема найти аналоги.
А так, Ubuntu выбор настоящего индейца.
Мой тебе совет. Оставайся на Венде ;)
Ванек Ульверт
Владимир Дегтярев Хреновый ты советчик.
Аналоги найдёшь практически в любом дистрибутиве. Вопрос с чего начинать новичку=)
Самый популярный и простой дистрибутив ubuntu если хочешь красивое оформление то Kubuntu
Я начинал с mint
Jizzah Sklad
Если до этого никогда не видел Linux, то посоветовал бы Ubuntu. А указанные дистрибутивы почти все есть
Я рекомендую вам попробовать Ubuntu.
По поводу программ:
1) MC Word - OpenOffice (Сразу установлен) .
2) Corel Draw и Adobe Photoshop - их под Линукс пока нет, но у них есть почти полные аналоги: Inkscape и Gimp.
3) neroexpress - есть 2 программы k3b (Мощная по своим возможностям) и brasero (Минималистичная, и воистину express).
4) В Линуксе очень много различных проигрывателей, основные: Totem и VLC
5) ICQ - есть несколько программ: Kopete, Pidgin (Telepathy) и Licq
6) Artisteer - боюсь по этому поводу - ничего сказать не могу **
7) Google Earth - есть и для Линукса :)
8) 2Gis - к сожалению под линукс этой программы нет **

P.S. В линуксе есть возможность устанавливать некоторые не сложные приложения Windows (С помощью программы Wine), там где я пометил 2 звёздочками (6 и 8 пункты) , вы можете попробовать установить их Window-ые программы прям в Линукс.
любой дистрибутив, для новичка лучше всего использовать ubuntu.
Kaidar Kashaev