Программное обеспечение
вопрос к опытным пользователям
пытаюсь запустить сканер доктор вэб выскакивает:Инструкция по адресу 0х0046е868 обратилась к памяти по адресу 0х6d84003c память не может быть read никогда такого не было все остальные проги и приложения работают без проблем! именно на паука! что это может быть и как исправить ..спасибо
Причина - конфликт программного обеспечения.
Одна из программ мешает правильно функционировать другой программе и появляется эта ошибка. Чёткого списка конфликтного софта не существует. Тем не менее, в Интернете засветились:
Пакет Norton Internet Security 2007, Kaspersky Internet Security 2009, Outpost Firewall, K-Lite Mega Codec Pack и антивирус Dr.Web, а также драйвера от принтеров фирмы Hewlett-Packard. Сюда же можно отнести и "захламленную" систему. Если Windows простояла полгода или больше, то вполне может появиться эта ошибка, особенно если ОС активно используется, т. е. часто устанавливаются новые программы, игры и драйвера.
Возможное решение:
Вариант 1:
Мой компьютер > Свойства > Дополнительно > в рамке Быстродействие кнопка Параметры > Предотвращение выполнения данных > или поставить галку "Включить DEP только для основных программ и служб Windows" или же при установленной галке "Включить DEP для всех программ и служб, кроме выбранных ниже", затем нажать кнопку "Добавить" и указать путь к программе, вызывающей проблему.
Вариант 2:
1) Открываем в Блокноте файл boot.ini (он находится в корне системного диска и является системным, а потому, чтобы он был виден в Проводнике, должна быть снята опция "Скрывать защищенные системные файлы");
2) Сохраняем на всякий случай резервную копию этого файла;
3) Меняем в этом файле фрагмент "/NoExecute=OptOut" на "/noexecute=AlwaysOff"
4) Сохраняем файл;
5) Перегружаемся.
Возможное решение:
Вариант 1:
Вариант 2:
4) Сохраняем файл;
5) Перегружаемся.
Проблема будет решена, если установить sp3. Если таковая уже стоит - возможно, виноваты обновления операционки. Советую также сделать откат ОС.
У меня такое было с ГТА ты перед открытием закрой всё не нужное если всё равно будет выскакивать поменяй систему