Программное обеспечение

Прошу совета у опытных пользователей!!!

на ноуте стоит касперский,который очень хорошо ест ресурсы.Нужна альтернатива,надежная и без заморочек.Посоветуйте что нибудь,пожалуйста! Склоняюсь к Есет,Др.Веб.
немецкий антивирус Avira является единственным антивирусом, который превосходит антивирус касперского по тестам самой лаборатории касперского, смотри а вот видео демонстрирующее скорость работы и качество детектирования Авиры в сравнении с Касперским
компания Авира выпустила ещё 25 лет назад самый первый антивирус в мире и продолжает успешно развиваться, их антивирус на протяжении всего этого времени в числе лидеров, я сам пользуюсь антивирусом Авира уже несколько лет, а так-же ставлю его другим, обычно на немецкое качество, проверенное четвертью века, люди не жалуются.
Олег Иванов
Лучший ответ
Лицензионный Касперский ест ресурсов не больше Нода, Аваста или Авиры. Если хотите его снести, то сносите и не пудрите нам мозг.
ESET NOD32 Smart Security включает в себя полный комплект антивирус, антишпион, антиспам, персональный файервол. ESET Smart Security & ESET NOD32 Antivirus Final 4.2. RUS содержит абсолютно все для полной защиты вашего ПК.
Проактивная защита и точное обнаружение угроз. Продукт ESET NOD32 Smart Security разработан на основе самых передовой технологии ThreatSense®. Ядро программы обеспечивает проактивное обнаружение всех типов угроз и лечение зараженных файлов (в том числе, в архивах) благодаря широкому применению интеллектуальных технологий, сочетанию эвристических методов и традиционного сигнатурного детектирования.
Host Intrusion Prevention System (HIPS). Усовершенствованная система защиты от всех попыток внешнего воздействия, способных негативно повлиять на безопасность компьютера. Для мониторинга процессов, файлов и ключей реестра HIPS используется сочетание технологий поведенческого анализа с возможностями сетевого фильтра, что позволяет эффективно детектировать, блокировать и предотвращать подобные попытки вторжения.
Защита от спама.
аваст. главное никаких лишних вопросов не задает и бесплатный. пока, уже шесть лет, порядочек ))
Serega (***********)
однозначно нод 32 он же эзет
есть ещё один антик бесплатный и надёжный, у мя неодного вируса не пропустил
http://www.avirus.ru/