Программное обеспечение
Вопрос к опытным пользователям!
Доброго времени суток! Мужчин - с праздником! У меня вот такая вот проблемка: Компьютер Intel(r) Pentium(R) 4 CPU 2.40GHz 2.39 ГГц, 1.00 ГБ ОЗУ Система ВинХР Хом Эдит Версия 2002 СП3 Антивирь Аваст хом эдит. Но комп ужасно лагает! Переставлял винду - всё равно лаги адские. Скажите, что я могу сделать, что бы вернуть к жизни свой комп? Нету мочи, необходимо срочное использование эйсид про, а она кое как загружается. Вроде комп то старенький, но простейший софт тянуть обязан. Может быть есть какой то вариант проантивирить его? Я в отчаинье( Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!
тебе надо все снести и поставить за ново, во первых сохрани все необходимые тебе файлы на отдельный винт (воспользуйся флеш накопителем) потом форматни полностью хард, поставь себе винду на твой выбор можешь ставить ХР можешь семерку (ее комп потянет) далее после того как установил поставь себе антивирус мой совет ставь касперский интернет секьюрити, вещь надежная а главная профессиональная. Аваст не рекомендую так же как и другие антивирусы.. . Можешь канечно НОДом воспользоватся но без должного понимая ни настройки ни чего не получиться с ним. Далее если поставил себе Семерк виндоус то с сайта разработчиков твоего железа обязательно обнови драйвера (если есть диски то в принципе все драйвера подойдут от ХР - если кнечно не экзотическое железо) потом как обновишь драйвера и поставишь антивирус (!!!!) не раньше!! ! ОБНОВИ ВИРУСНЫЕ БАЗЫ!!!! Далее проверь флеш накопитель с теми файлами которые там на нем сохранились. и в принципе все должно за ново заработать. Ну и еще ни забывай надо регулярно дефрагментировать как сам диск так и реестр виндоус, так же чистить реест виндоус. Для этого используй программу аусслоджикс буст спид. . .ну и в принципе все должно работать
Лаги в чем выражаюцца? Ты трындишь... если переустанавливал-проблема должна была пропасть...
Проверь частоты памяти в bios, а заодно и частоту шины. Номинальную частоту проца можно посмотреть в CPU-Z. (133 или 200)
почисти от пыли может он у тя грееся и от этого логает... сделай дефрагментация.. . посмотри питание на винт (может отходит где)