Программное обеспечение

А полное ли (ну вы поняли) Linux? Нужно мнение опытного пользователя

Сижу всю жизнь на винде, всё устраивает, но хочется чего-то нового, нового экспириенса. Стоит ли посмотреть, что за ось или это даже смысла не имеет (т. е. гoвнo полное, чувак, не заморачивайся)? Меня интересует в первую очередь работа на компе – фотошоп, программирование и т. д, а для игр оставлю винду.
С программированием всё отлично. С фотошопом... Ну с точки зрения профессионала немного похуже чем в винде, а любитель этого дела никакой разницы не увидит. Короче на хорошо с фотошопом в линуксе. С играми на удовлетворительно. Есть отличные игрухи под линукс, но их очень мало. Так что второй ОС ставь и дерзай, не пожалеешь. Я в своё время так и сделал. С тех пор линукс основная ОС, а винда просто для игрушек.
((
((-Targyn-))
Лучший ответ
иди назад на виндуз на свое.
у тебя пока еще восприятие виндомартышеское. да и тот факт что ты "под игры" чего-то там оставляешь - говорит о степени твоего развития.
Ярослав Панин
Андрей Ивасишин Твои спецы не раз заявляли, что 10 последняя версия. Просто будет модернизироваться и все
Джимп не хуже. А если бы Вас интересовало программирование, то такой вопрос не возник бы.
Baroda 3 Kent
Зависит от задач. Я обычной домашний юзер. Интернет, музыка, фильмы и прочее - мне Линукс нравится больше, ибо удобнее. Правда пришлось переучиться после винды. https://youtu.be/tabB2Ff3t2k Пользуюсь как основной системой уже 7 лет
Несколько лет использовал Linux. Так сильно в нём разочаровлся, что сейчас видеть его противно. Отвратительная система. Базар. Каждый делает как ему нравится. Никакой систематики, никакого выдержанного стиля. Каждая программа выглядит как хочет. Полно тулкитов для написания GUI для программ. В итоге 5 программ могут выглядеть каждая в своём стиле.

Софт весь сырой, всё бажное, глючное. До качества никому дела нет. Никто перед релизом ничего почти не тестирует.

И всё постоянно, ПОСТОЯННО меняется! Ничего не держится постоянным. Чтобы этой системой пользоваться, нужно ПОСТОЯННО ПЕРЕобучаться. Не обучаться, а именно ПЕРЕобучаться. То, что ты изучил сегодня, через 2 года уже уйдёт в небытиё. Ты замучаешься постоянно искать информацию о том, что они там переделали в обновлении дистрибутива или DE. Конфиги постоянно переделываются. Одни файлы конфигов выбрасываются, другие переносятся в другие места, третие переименовываются, четвёртые появляются новые... И это бесконечный процесс. Бесконечная гонка белки в колесе. И если бы от этого хоть что-то становилось лучше... Так нет. Система только деградирует.

Сиди на Windows и будь рад, что всё просто работает.
Александр Земсков Уже устанавливаю. Ваше мнение учту, но пока я вдохновлен этой новизной, посмотрим как система себя покажет, благо винду я не удалю и можно будет вернуться к работе туда, если-таки система окажется говном)
из ответов вылези и дерзай
Access Denied
Baroda 3 Kent Правда думаете, что наглость второе счастье?