Программное обеспечение
Стоит ли опытному пользователю пк осваивать linux для рабочих и домашних целей,
если то же самое можно делать и под форточками? Да, я знаю у линуха много поклонников, там чуть ли не своя философия. Но если критической необходимости нет, какими такими конкретными примерами можно доказать, что все же лучше его освоить на хорошем уровне?
Попробуй. Поймешь, что поклонники Linux это либо шизики, либо люди, которые не очень хорошо понимают, что такое Linux
Михаил Субботин
Я пробовал, много дистрибов катал. Но все это исключительно ради интересно. Там много всяких тулз для вардрайвинга, тестирования безопасности и всего связанного с хакингом. Но вот в обычной жизни я пока не понял чем от так необходим
Опытному пользователю пк стоит осваивать linux исключительно если его гложет любопытство. Никаких других причин не существует.
вполне стоит. желательно перейти на линукс полностью.
Однако не стоит прекращать следить за виндой, ибо кто же грамотно поможет начинающему виндузятнику, как не линуксоид? )
ну если не затрахался с системой возиться да с антивирусами - да ради бога, сиди на форточках, кто ж тебя гонит-то?
более того - не смей в линуксы лезть. нам таких тут не надо - замучаете ведь своими тупыми виндузячьими вопросами.
Вова Бормотин
уж больно ты к ним суров ))
Освоить однозначно стоит, так как понимание некоторых базовых вещей будет полезно впоследствии и при работе в других ОС. Даже если не придётся далее сталкиваться с линуксом.
Однако в этом случае опыт должен быть не просто "накатил на виртуалку через кнопочный установщик", а именно некоторое время постоянного его использования хотя бы месяц-два без обращения к винде, пока не начнёт получаться работать на нём стабильно.
специально переходить - смысла нет - в целях самообразования и ради любопытства можно
Опытный пользователь уже должен сам научится понимать что ему нужно.
Не все тоже самое. Веб-сервер на Win обойдется на порядков дороже. А работать с ним будет гораздо геморройнее.
А зачем кому-то что то доказывать? Это не секта свидетелей Пингвина.
Сам сейчас использую Win. Но работал и на Linux.
стоит ли покупать вилки, если ты прекрасно все можешь есть ложкой? Мне линукс именно удобнее под мои задачи. То, что я в винде делаю в 2-3 клика, в линуксе я могу сделать в 1.
ставишь linux Mint и осваиваешь. Только желательно иметь видео картe nvidia что бы с графикой нормально работать
Свободные люди выбирают свободное ПО GNU/Linux!
Линух гарантированно лечит от вирусной паранойии и значительно экономит деньги. ))
Азиз Шокурбонов
Как раз свободные выбирают мак, чтобы не быть обязанными возиться со всей подкапотной хернёй, и иметь возможность заниматься своими делами.
Не вижу смысла, если ты не мазохист.
Не дозрел, не нужно оно тебе.
5 лет на линук и не жалею . Недостатки конечно тоже есть ...как в винде так и в лине ...но куда ж без этого Зато нет вирусов ...как раз от них я и убегал когда переходил на linux