Программное обеспечение
Вопрос пользователям Linux. как у вас там обстоят дела с ‘’тормозами‘’?
На Windows 7 при загрузке процессора ≈ 60-80%, RAM -- 50-60%, и активной работе с диском, отзывчивость теряется почти полностью. Если нет активной работы с диском, не проблема. там её провоцирует переключение с одного окна на другое! (памяти хватает). Будут ли в Linux возникать такие проблемы? Комп процессор core 2 duo e8400, 4GB RAM
Тоже порядком тормозит
у мну 2 гига --юзаю больше 2 лет--тормозов не наблюдал!!
да в общем и так Минт летает на проце 1.8 и Гб памяти, НО в скором будущем ждём ишо более лучшее:
*...В скором времени в Linux-ядро будет принят патч, который повышает интерактивность выполнения десктоп-задач, что позволяет беспроблемно выполнять повседневные задачи, такие как просмотр веб-сайтов и проигрывание видеороликов, даже в том случае, если процессор очень сильно нагружен фоновыми приложениями, например, многопоточной компиляцией, математическими расчётами, участием в различных вычислительных проектах и т. д.
Данный патч специальным образом разбивает выполняемые задачи на группы в привязке к TTY, которые затем получают процессорные такты более равномерно, что позволяет, например, запустить в фоне компиляцию какого-либо приложения с количеством заданий, превышающих количество ядер процессоров в 2-3-4 и более раз, при этом остается возможность по-прежнему пользоваться плавной прокруткой в веб-браузере, что позволяет добиться загрузки веб-страниц без задержек, связанных с высокой загрузкой системы... *
всё читай тут http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=28671
С тормозами в Линуксе проще. Недавно у меня был глюк в Ubuntu, при котором процессор все время был загружен на 100%. Но это не мешало спокойно смотреть фильмы без тормозов. Винда так не умеет. Все дело в том, что Линукс изначально многозадачная ОС, в отличии от Винды, которая произошла от однозадачной DOS и имеет ее недостатки.
Linux Fedora 14 на компьютере с процессором 1.8 и памятью 1 гб. у меня летает.
Это еще может зависеть от установленного дистрибутива линукс и наличия всяческих украшательств
Это беда всех ОС. У Виндов выражена наиболее ярко. 7-ка страдает ттакими проблемами в большей степени, чем ХР.
проверь хард на медленные или сбойные сектора! система скорей всего не при чем! или ты про болванку спрашиваешь?
При таком железе? Да у тебя глючит ОСь. Или плохая сборка, или перегружена всяким хламом.
Про "активную работу с диском" в линуксе и потерю отзывчивости? Есть такое%) По крайней мере, у меня.
C sched-autogroup проявления меньше....
у меня ubuntu 10.10 лагов 0=)