Программное обеспечение

Вопрос пользователям Линукса. См.

Посоветуйте, плиз, как лучше устанавливать Убунту -- на диск или как виртуальную машину? Линукс думаю использовать для Инета, как более безопасную ОС.
На компе установлена лицензионная "семёрка".
Ivan Ponomarenko
Устанавливайте как виртуальную машину. Легко будете переключаться между ОСями. Для безопасности будет тоже лучше. При вирусной атаке основная ОС не пострадает, а Убунту можно и переставить.
Единственный минус -- две ОСи будут потреблять больше ресурсов и в первую очередь оперативку. Если оперативка составляет белее 1 ГБ смело ставьте.
Виктор Богомолов
Лучший ответ
полностью раскрыть свои возможности система может только если установлена на ЖД.
не Убунту а Кубунту-Зубунту-Лубунту. у Убунты Юнити страшное и тормозное.
причем линукс ставить надо основной системой - и только основной системой.
Винду - на виртуальную машину.
образ диска с этой виндой и всем что надо - на облако (например мега).

вот это - правильный подход.
wubi - нахрен,
кто кричит что убунта на нестабильных пакетах - брехня, у меня кубунта стоит 3 года и не падает, как ни пытался уронить.
Кноппикс на убогом опенбоксе - не знаю, кому может это страшилище нравиться....
Ivan Ponomarenko О таком варианте думал, но у меня есть рабочая прога, работающая только на Винде. На ней сижу почти каждый день. Это и удерживает от установки Винды в виртуал.
Из Линукса мне советуют поставить Убунту-Минт. Отзывы о ней неплохие.
ubuntu - говно -
ubuntu - на виртуальной машине - говно на говне ..
если так надо - сделай систему на DVD - Knoppix посмотреть че такое ..
убунту собрана из нестабильных пакетов , кривыми руками и не следует с не начинать знакомство с Linux ...
кроме матюков для нее слов нет ...
Расим Аблаев
А что мешает поставить Ubuntu на отдельный диск или на свободное место как вторую систему? У меня это сочетание прекрасно работает второй год даже с пиратской Windows....
Если тебе нужен лишь "безопасный браузер" для некоторых сайтов, то лучше в виртуалку.
На диск. Ubuntu нормальная система.
ставить нужно как вторую ос, постоянно сидеть на виртуалке не будешь, грузит железо не слабо.