Программное обеспечение
Пользователи Линукс, помогите с установкой!
Как правильно установить Линукс, какой нужен раздел, то есть с какой файловой системой? И пожалуйста поподробнее! А так заранее спасибо! Если что пишите в агент.
Если поподробнее, то смотри здесь, там хоть и для старенькой версии описание дано, но все верно и по сей день в этой статье (только брать дистрибутив ASP для начала не советую, сама на нем сидела больше года, так что знаю о чем говорю, начинать лучше с ubuntu)
Я обычно беру 20гб под основной раздел / c файловой системой ext3 (хотя с лихвой хватило бы и 10), 4гб под swap (этот раздел подкачки рекомендовано делать в 2 раза больше, чем объем памяти) , остальное по нужнам под /home (если на компьютере только линукс, то все свободное пространство я отдаю под этот раздел) , тут тоже файловая система ext3
Forum Linux
http://www.linuxforum.ru/
Книги в интернете по Linux
=======================
http://ebookscomputer.ru/linux/
Купи эту книгу:
============
Mandriva Linux. Полное руководство пользователя. 2-е издание.
Дата выхода: август 2008г. Тираж: 3000 экземпляров.

Книга содержит полный набор информации обо всех аспектах установки и использования Mandriva Linux и миграции в Linux из Windows/Mac OS X. Описаны основы установки дистрибутива GNU/Linux, даны инструкции для пользователя перед началом инсталляции ОС Mandriva Linux и в процессе инсталляции, изложен вводный курс для начинающих по работе в GNU/Linux, приведены описания программных продуктов для Linux на все случаи жизни: офисных пакетов, средств мультимедиа, графических редакторов и интернет-приложений. Для опытных пользователей описаны глубины Linux - файловые системы, сборка и установка ядра Linux, компиляция программного обеспечения, настройка и восстановление системы после сбоев.
Во втором издании добавлены главы о 3D рабочих столах, о конфигурации серверов с помощью WebMin, об управлении пакетами из командной строки, об использовании Mandriva на ноутбуках.
Название: "Mandriva Linux". Полное руководство пользователя. 2-е издание.
Серия Внесерийные книги (все книги серии)
РубрикаLinux (все книги рубрики)
ISBN978-5-9775-0332-7
Формат 70*100 1/16
Объем 672 страница
Отпускная цена 299 руб.
Цена магазина НТК*450 руб.
http://www.linuxforum.ru/
Книги в интернете по Linux
=======================
http://ebookscomputer.ru/linux/
Купи эту книгу:
============

РубрикаLinux (все книги рубрики)
ISBN978-5-9775-0332-7
Формат 70*100 1/16
Объем 672 страница
Отпускная цена 299 руб.
Цена магазина НТК*450 руб.
смотря какай я ставил ток мадриву 2009 года так там все почти автоматом выставляется а файловая система можно нтфс или какую он предложит