Программное обеспечение
Помогите с установкой винды на нетбук Gigabyte T1028.
в общем суть такова. windows xp не ставится, при установке выкидывает на синий экран смерти. а windows 7 не устанавливается на жесткий диск, пишет "Установка Windows на данный диск невозможна. Возможно, оборудование данного компьютера не поддерживает загрузку с данного диска. Убедитесь, что контроллер данного диска включен в меню BIOS компьютера". не знаю что делать уже, перерыл много форумов и ничего не помогает. вроде проблема в драйверах на RAID контроллер. но их тоже пытался интегрировать в установочный дистрибутив винды, и тоже безрезультатно.. помогите..)
Производители этого нетбука-трансформера в качестве предустановленной по умолчанию операционной системы предлагают Windows XP. Конечно, данную ОС нельзя назвать самым удачным выбором для нетбука с сенсорным дисплеем. Но чтобы не плясать с бубном вокруг него во время установки, лучше скачать и установить специально адаптированную Windows для нетбуков по ссылкам ниже, например:
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=118104
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3176550
присылай винду
ненадо ничего там интегрировать просто вытащи загрузочный диск
и поставь туда диск с дровами которые скачал (и надеюсь уже нарезал) сама установка найдет
потом опять установочный засунешь
тут поройся http://forum.oszone.net/index.php?
Скорее всего, вам просто нужно в BIOS именить режим работы SATA-контроллера из ACHI в IDE. И всё установится.
И устанавливайте Винду не с флешки, а с USB-привода.
В устанавливаемой Винде НЕТ САТА драйвера!
Поэтомуи сообщает о "не включенном" оборудовании или вообще, "отсутствии".
1. Найти Винду с "САТой"
2.на любом компе создать загрузочную флешку (80 - 130 Мб) с Акронисом
3.отформатировать, проследить, чтобы диск был активным (диск-директом)
Рекомендую, создать на этой же флешке архив действующей системы со вснми настройками
(у друзей, спецов,...) . тогда, после форматирования, на загрузочной флешке выбираете Тру Хоум
и идёте по пути восстановления инфы. Путь указываете - до флехи.
Установка займёт в несколько раз меньше времени, чем, если бы вы устанавливали всё последовательно + настройки!
И всё закрутится.
Успехов.
1. Найти Винду с "САТой"
И всё закрутится.
Успехов.
помогаю
я уже забыл как но там флешку как то делают что бы через нею ставилось