Программное обеспечение

Помогите с установкой винды через флешку (

Помогите с установкой винды ( У меня там ASROCK UEFI SETUP. Флешку подготовила, "биос" отрываю, Boot, приорити, а что дальше делать не понимаю. Вроде нужно выбрать флешку в списке? Но в "списке" никакой флешки там нет. У меня там две графы Boot Option #1 и Boot Option #2, но ни в одной нету флешки. Помогите пожалуйста :с Пытаюсь установить7 на место хр.
В настройках BIOS необходимо перейти к пункту меню «Advanced BIOS Features» и нажать клавишу ENTER. Далее переходим в меню Hard Disc Boot Priority.
Устанавливаем windows с флешки
Для того, чтобы поставить windows с флешки необходимо извлечь установочный диск и вставить нашу загрузочную флешку. Далее перезагружаем комп и, сразу после того, как появится заставка с техническими параметрами (или будет воспроизведён звуковой сигнал) необходимо нажать клавишу Del (в большинстве случаев), но если у вас не так, взгляните на таблицу известных производителей электроники найдите, к какому из них принадлежит ваше устройство и нажмите нужную клавишу.
Теперь мы зашли в меню Bios - выбрать второй пунктик Advanced BIOS Features
и нажать клавишу ENTER. Далее переходим в меню Hard Disc Boot Priority.
мы попали в меню, показывающее нам, с чего грузится наш ПК. Это жесткие диски, приводные диски и в том числе флешки. Находим нашу загрузочную флешку (на рисунке выделено красным). И приступаем к главному – выделяем ее в красное окошечко (это действие мы производим с помощью стрелок на клавиатуре) и располагаем флешку вверху нашего списка (для этого используем клавиши «+» и «-»).
Теперь сохраняем все наши изменения, нажав F10 и около нужной клавиши будет написано слово SAVE – сохранить). На экране монитора появится красное окошко как на карт.
Нажатием клавиши Y мы сообщаем системе – что подтверждаем сделанные изменения. После этого наш ПК начнет перезагружаться и загрузиться с флешки.
Андрей Хрулёв
Лучший ответ
проще
Recovery DiskSuite2013.04DVD.USB
торент nnm-club
Миша Баринов
Для начала флешку нужно подключить к ноуту, а уж затем открывать BIOS.
Анатолий Фейзулаев Да я так и делала :с
WinSetupFromUSB — это бесплатная программа, предназначенная для создания загрузочной флешки и записи на ней операционной системы (Windows 2000/XP/2003/Vista/7/8/Server 2008; Linux) с последующей установкой на компьютер, ноутбук, нетбук и т. д.
http://issson.ru/forum/17-70-1#294

Видео:
установка Windows 7 http://issson.ru/forum/10-3-1
установка Windows 8 http://issson.ru/forum/10-80-1
Устанавливай с харда, и не надо в уэфи ковыряться...
https://www.youtube.com/watch?v=mRykHuCPdlc
может биос не поддерживает загрузку с флешки. Флешка не подходит (взять более старую). Попробовать при загрузке f11, f12 может там будет выбор метода загрузки.
Может там есть что-то вроде silicon? Это и есть она самая.
Юрий Шеховцов
Юрий Шеховцов Флешка должна быть воткнута в гнездо до входа в биос.
Поставь в приоритет usb-hdd
Dmitry Forat
Анатолий Фейзулаев А как этот сделать? :D
Скорее всего старая версия асроковского биоса не поддерживает загрузку с флешки, форматированной в NTFS. Решение: обновить биос с родного сайта производителя ноута/мат. платы
Sergei Novikov
Есть еще вариант, приоритета загрузки жестких дисков в БИОСе, один из них может являться флешкой
Очистить флэшку и записать Windows программой UltraIso.Включаем комп и жмем ESC потом F10 заходим в Bios Boot клавишами включеной Legacy клавишами F5,F6 поднимает вверх флэшку hdd и запоминает F10 +Enter перезагрузится жмем клавишу F9 появится 4 цифровой код набираем его и жмем Enter когда перезагрузится жмем F9 появится ваша флэшка нажимаем на нее и процесс начнется. Примечания: только не забудьте вытащить флэшку когда начнем перезагружаться так как все компоненты Windows уже записаны, то процесс начнется сначала. Удачного пользования компом! Только на разных компах разные клавиши (сочетания клавиш ищите в инструкции компа-это в частности HP так работает но принцип всё тот же).
Установи через рабочий стол, не обязательно через биос блять. Все в автоматическом режиме можно сделать, флешка должна быть автозагрузочной. А то если нет он ее не будет видеть даже в биосе