Программное обеспечение
помогите с установкой винды ХР и сёмы
Ситуация такая 2 винта на одном ХР на другом сёма.Данво пытался переустановить ХР не задев семерку и не получалось.Почемуто семерка не давала мне поставить ХР и мне пришлось скосить её,установить ХР и потом поставит семерку .Но теперь ХР страшно глючена и небылоб этого гемора с жонглированием операционками я бы уже давно забил на все файлы находящиеся на том винте и спокойно форматнул.Но как факт эта вот ситуация..файлами с сёмы я пожертвовать немогу т.к. винт 500гб забитый нужностями по балванам не распишешь) Возник глупейший вопрос,а можно ли както без переустановки как бы затереть старую винду новой,чтоб ошибки поисправлялись а файлы остались? или может есть какая-то типо уже установленная винда которую только перекинь с другого винта и всё будет работать)я понимаю что скорей всего это невозможно и будет сопровождаться разными конфликтами.Но главное поднять ос а с прогами разберусь) или предложите альтернативный метод какой-нибудь..очень расчитываю на вас.И извиняюсь за возможно сказанные мной глупости)
вы просто с самого начала сделали неправильно ...у меня тоже стоит 2 винды ...но ставил я их независимо ...тоесть бут сектор у каждой свой и никоим образом не влияет на другую ...а делается это просто физическим отключением ненужного винта во время установки ...выбираю какую загрузить просто выбирая с какого винта грузиться ...в вашем варианте вы ставили винду на разные диски но загрузочный сектор обоих находится на 1 диске на диске "с" снести винду (просто удалив ) можно ...но загрузочные данные останутся ...как их исправить? под хр все просто ...под 7 незнаю
Николай Чесноков
Всё намного проще, можно ставить две ОСи на одном винте и при загрузке вибирать.
Евгений Семенов
в принципе кто как хочет так и д....ой )))) ...главное потом не пожалеть
Две ОС на одном компе
Диск восстановления системы исправляет ошибки загрузки и системные файлы и прочие ошибки кста.
При ипользовании двух винтов на компе, нужно на системном диске на корпусе поставить перемычки- Master(Primary), на втором - Slave и в биосе поставить соответственные для них настройки по первичной загрузке.
Николай Чесноков
Активированные 7-ки (хоть обкакайся от щастья) - http://alexwild.ru/soft/os/
если я правильно понял, выдерни шлейфа из того диска где семёрка, на оставшийся диск установи хр, после установки подцепи второй диск, удали с него ручками семёрку, отключать и подключать при выключенном компьютере, установка с диска
ПРО ХР
на лицензионных ОС WinХР и на некоторых пиратках (например ZverDVD) есть функция восстановления ОС:
1) загружаешься с CD
2) на первам пункте (попытаться восстановить → нажать R или установить → Enter) нажимаешь Enter
3) дальше (может быть или не быть ☻) лицензионное соглашение → F8
4) после выводится пункт где тебе показываю установленные ОС и (если прочитаешь сверху) будет пункт "попытаться восстановить" (кажисьEnter)
если пункта нет → или невозможно восстановить → или не тот установочный ☻
ПРО WIN7
явдушенеебучёснейделать
ПРО АЛЬТЕРНАТИВУ
Linux Mint 10 Gnome Edition
http://www.mintlinux.ru/catalog/1001
Я влюбился ♥
1) загружаешься с CD
ПРО WIN7
явдушенеебучёснейделать
ПРО АЛЬТЕРНАТИВУ
Linux Mint 10 Gnome Edition
http://www.mintlinux.ru/catalog/1001

Я влюбился ♥
Николай Чесноков
По совокупности характеристик, лучшими в мире являются ОСи от MS и Apple. Остальные - на любителей (острых ощущений, как например с линухом-проблемы с софтом, дровами).
Попробуй снять винт с нужными файлами и на другой системник подключи, где нормальная винда стоит, потом как с флешки перекинешь файлы на нормальный комп. затем винт на свой поставь и установи нормальную винду. Мой папа так всегда делает.