Программное обеспечение

При установке Винды ХР комп постоянно перезагружается и возвращается на одно и то же место. Что делать?

1. Если есть важные данные, делать резервную копию.
2. Перестанавливать операционную систему.
3. Если пункт 2 по каким либо причинам не желателен, то пробывать загрузиться в безопасном режиме и удалять видеокодеки и может быть драйвер видео карты.
Максим Чащухин
Лучший ответ
Сначала отформатируй винт с какого нить СД реаниматора.
Потом установишь без проблем. Только НЕ, БЫСТРЫМ а ПОЛНЫМ
форматированием.
Сергей Жечев
возможно после того как установочные файлы были скопированы на жёсткий диск вы забыли выбрать жёсткий диск как загрузочный и оно снова и снова грузится с сидирома и наново начинает установку.
пс. не нужно восстанавливать виндовз, переустановите его полностью, для этого зайдите в BIOS (обычно при загрузке нужно постоянно нажимать DEL), когда в него зайдёте выберете CDROM как загрузочный, всё теперь при перезагрузке компа, не будет загружаться плохой старый виндовсз, а пойдёт установка с сидирома, когда спросит что делать со старой копией виндовз, выбирайте ЗАТЕРЕТЬ, после того как все файлы были скопированы комп предложит перезагрузиться, не забудьте снова зайти в BIOS и опять сделать загрузочным HardDisk Drive, теперь продолжится установка с жёсткого диска, когда она закончится, не забудьте установить все драйвера с диска который был в комплекте с материнской платой, удачи.
Roma Karpov
сносить ..и снова установить
Еще бы сообщили какой номер ошибки (BSOD)
Скорее всего не видео кодек, а видео адаптер.
Это в BIOS необходимо поменять настройки
Kasimov Ibodulo
а ты форматировать не пробовала? (тока оставить файловую систему без изменений) кодеки потом найдешь и установишь. а если на харде нет ничего стоящего-ценного то форматируй по полной!!!
Виктор Мицул
скорей всего систему не правильно ставишь, если нетинформаии то оторматируй диск и всё пойдет
Речник
Попробуй сменить загрузочный диск
так может при установки винды выбрать полное форматирования С залить заново все кодаки! Я ак понимаю проблема и начелась возникала имено из видео кодека
Реально ты гонишь! Поставь Windows Vista и не мучайся! Если комп старый - пойди в магазин и купи железо под неё ( проконсультируся так " скажите пожалуйста - что подойдет для Windows Vista лучше всего"!Сразу скажу процессоры Intel не бери ( они не для Windows Vista), ОЗУ 4 Гб (лучше Kingston), HDD 500 Gb, материнку бери Gygabite!

У меня комп следующий - AMD X3 Phenom 8450 2,1 GHz, RAM - 4 Gb (видит только 3,25 Гб) , Винчестры 320 Гб + 500 Гб, видуха ATI HD 3850 512 Mb, windows vista home premium