Главные отличия Windows XP Professional и Windows XP Home
Обе эти системы имеют очень много общего, XP Pro и XP Home построены на одном и том же ядре, NT 5.1. Разница между ними заключается только в том, что XP Home не поддерживает несколько функций, работающих в XP Pro. В XP Home не поддерживаются следующие функции:
Remote Desktop – позволяет удалённую работу на компьютере.
Offline Files and Folders – позволяет иметь доступ к сетевым ресурсам когда отключены от сервера.
Scalable processor support – поддержка многопроцессорных систем.
Encrypting File System – шифрование файлов на средствами файловой системы.
Access Control – ограничение доступа к файлам, программам и другим ресурсам
Centralized administration – централизованое администрирование системы в рамках домена.
Лучшие скрипты и все для вебмастера
Group Policy – облегчает администрирование групп пользователей на компьютере.
Software Installation and Maintenance – автоматически инсталлирует, конфигурирует, ремонтирует и удаляет программное обеспечение.
Roaming User Profiles – доступ к вашим документам и настройкам из любого места, где Вы подсоединились в домен.
Remote Installation Service (RIS) – поддержка удалённой инсталляции операционной системы по сети.
Multi-lingual User Interface (MUI) add-on – поддержка изменения языков интерфейса различных пользователей.
Кроме этого, есть незначительная разница в интерфейсах, например в XP Home нельзя выключить Simple File Sharing и включить нормальный.
Программное обеспечение
Чем отличается Виндов ХР хоме от Виндов ХР профессионал. Чем отличается Виндов ХР хоме от Виндов ХР профессионал
Настройками сетевых подключений это точно, а больше не знаю, никогда не юзал Хом эдишн